style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как обувь влияет на нашу жизнь?

22:06, 24 марта

Психологи утверждают: обувь для женщины - это не просто прихоть.

Быть красивой

Социальные психологи провели эксперимент: из офиса убрали все зеркала. Мужчины, похоже, этого и не заметили, а женщины начали бурно возмущаться, а затем нашли выход — стали смотреться в застекленную картину и больше обращать внимания на свою обувь. Потому что обувь и то, как она сидит на ноге, мы можем видеть всегда. Стоит опустить взгляд — и тут же получаешь позитивный импульс. Или негативный… Поэтому обувь надо выбирать тщательно. Кристиан Лубутен считает, что женщина должна провести в обувном магазине не менее двух часов и за это время примерить как минимум пять пар, тогда она наверняка останется довольна выбором.

Способ изменить внешность

В Японии ученицы гейш -  майко  -носят сандалии на высокой деревянной танкетке, внутрь которой вставлены бубенчики. Считается, что такая обувь меняет внешность и манеры до неузнаваемости. Девушка не только становится зрительно выше, меняются и пропорции ее тела и лица. Кроме того, формируется хорошая осанка и привычка ходить небольшими, размеренными шагами. Конечно, такой опыт подходит далеко не каждой женщине, однако эксперименты с обувью полезны всем. Она гораздо больше, чем одежда, влияет на общий образ. Например, стоит надеть каблуки под брюки, как спина тут же выпрямится, слегка выгнется и грудь станет заметнее.

Уверенной поступью

Обувь символизирует поддержку в жизни — на том стоим. Поэтому волшебные башмачки с самыми разными свойствами присутствуют в сказках всего мира. Золушке достались хрустальные — чтобы быть уверенной в своей исключительности. Дороти в сказке «Волшебник из страны Оз» получила серебряные — чтобы ничего не бояться и найти дорогу домой. Нам бы тоже не помешала волшебная пара — чтобы справиться с неприятностями или поднять самооценку. Но волшебными в разные моменты жизни бывают разные туфли. «Чем больше в жизни проблем, тем выше должен быть каблук», — говорила Мэрилин Монро. Иногда нам нужны «хрустальные» туфельки, которые помогут почувствовать себя привлекательной. А бывает, необходимы «почти мужские» сапоги: «Я прорвусь во что бы то ни стало!» Мягкие тапочки с мордочкой ежика дадут чувство покоя, а открытые босоножки помогут расслабиться.

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск