style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Признаки нездоровых отношений

19:10, 5 апреля

Вы понимаете, что ваши отношения могли бы быть лучше

Когда вы осознаете, что в ваших отношениях не все гладко, вы начинаете себя убеждать что это нормально и могло бы быть и хуже. Вы остаетесь со своим партнером просто потому, что он рядом и тоже никуда не уходит.

Отношения, какими-бы они ни были, лучше, чем их отсутствие. Вам начинает казаться, что лучше уж оставаться в отношениях, даже если они и не приносят вам счастья, чем быть одному или одной. Если вас посещают подобные мысли – это признак того, что ваши отношения приносят вам лишь стресс и вы станете гораздо счастливее если разорвете их.

 Вам кажется, что со временем все наладится

Если вы заметили, что постоянно ждете того момента, когда все наконец наладится – в ваших отношениях проблемы, которые в один прекрасный момент никуда не исчезнут. Чтобы вы не делали и как не старались, вы все равно не можете их, и вы начинаете надеяться на то, что они решатся сами собой. Спешим вас разочаровать – этого не произойдет.

Вы станете счастливее только если освободитесь от этих отношений. Вы заслуживаете таких отношений, в которых вы будете счастливы и вам не придется находиться в постоянном ожидании того, что все наладится и будет хорошо.

 Вы ждете, что ваш партнер изменится

Люди меняются. Тем не менее, если вы остаетесь с человеком, который делает вас несчастным и надеетесь на то, что в один прекрасный день он измениться и все будет хорошо – вы лишь причиняете себе ненужную боль. Вы заслуживаете быть с тем человеком, который будет делать вас счастливым и которому не придется ради этого меняться.

Если же вы будете пытаться изменить своего партнера – это лишь принесет вам больше стресса и разрушит ваши отношения.

Вам не хочется быть одному/одной

Вы боитесь одиночества. Вам кажется, что любые отношения лучше, чем их отсутствие. Если вы настолько боитесь остаться одни, что готовы вступить в отношения с первым встречным человеком – вам следует сделать шаг назад и разобраться откуда у вас этот страх. К примеру, он может появится вследствие низкой самооценки, когда человек будет считать, что не сможет найти никого получше. Если единственная причина, по которой вы остаетесь в отношениях – это страх быть одному, вам следует разобраться в себе и найти источник своего страха перед тем, как начинать новые отношения.

 Вы чувствуете вину

Еще один признак несчастливых отношений – это чувство вины, которое вы испытываете при одной мысли о том, чтобы уйти от своего партнера. Возможно, ваш партнер зависит от вас, эмоционально, духовно или финансово. Даже если ваши отношения не складываются, вы все равно идете на поводу у чувства вины и не уходите. Но это вовсе не причина продолжать отношения, ни для вас, ни для вашего партнера.

Отношения должны основываться на общении, любви и доверии, а не на чувстве вины. Не вините себя ведь даже после разрыва вы сможете присутствовать в жизни своего партнера и поддерживать его, правда уже в качестве друга.

 

 

Материал - Klubber


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск