style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Алексис Оганян о бизнесе в Армении и о Серене Уильямс

17:03, 4 апреля

Основатель сайта Reddit Алексис Оганян дал интервью NY Times, в котором поговорил о любимой группе Metallica, о бизнесе вообще и о бизнесе в Армении и о Серене Уильямс. К слову, Алексис является с 2012 года еще и со-основателем компании Initialized Capital, которая инвестирует в IT проекты.

«Когда я был в восьмом или девятом классе, я уговорил родителей приобрести мне компьютер. Я говорил им, что это поможет мне в моей карьере, на самом деле я хотел играть в компьютерные игры. Но затем я начал писать сайты бесплатно как фрилансер. Я хотел стать веб-девелоппером и представлялся таким, клиенты не подозревали, что я был простым шалуном в родительском доме», - рассказывает Алексис.

Оганян добавил также, работал посудомойщиком в своем время.

«В свое время я работал и поваром, и посудомойщиком, в одной из известных пиццерий. Пока учился. Затем стал официантом и узнал все, что надо знать про общепит. Я хотел стать адвокатом, который специализируется в эмигрантских делах. Идея помогать людям получать гражданство попахивала романтикой для меня и мне это нравилось. Потом я понял, насколько ненавидел то, чем занимался. Потом решил поесть вафли, и что время как их ел, понял, что должен начать что-то свое», - заметил Алексис.

На вопрос, почему же в один момент Оганян перестал работать и уехал на историческую родину в Армению, Алексис ответил:

«Мне надо было на время оторваться от технологий. Так что я провел несколько месяцев на родине, был волонтером для Kiva (американская некоммерческая организация предоставляющая возможность выдавать беспроцентные займы непосредственно от заимодавцев заёмщикам; своей миссией считает борьбу с бедностью путём предоставления возможности предпринимателям получать средств на реализацию идей становясь финансово независимыми). Я был свободен, был на родине, познавал свои корни, встречался с бизнесменами, которые производят вино и трикотаж, старый добрый бизнес – производить и продавать», - заключил Оганян.

На вопрос, чему он научился от своей жены Алексис ответил:

«Я думал, что я самый работящий человек на земле. И думал, что наша индустрия самая тяжелая. Теннис не любил, когда встретился с Сереной, начал смотреть, и понял, как я ошибался. Мы всем говорим, что IT сфера самая тяжелая – это недоразумение. Серена научила меня, как надо профессионально побеждать трудности и решать свои проблемы», - отметил Оганян.

А на вопрос, какую группу он больше всего любит Алексис ответил:

«Я долгое время фанат группы Metallica».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск