NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Уверенные в себе люди не произносят эти пять фраз

19:04, 13 апреля

«Извините» (если им действительно не за что извиняться)

Если понаблюдать какое-то время за не уверенным в себе человеком, вы, скорее всего, услышите, как он несколько раз извиняется за то, в чем он совершенно не виноват. И делает он это вовсе не потому, что так уж переживает за всех и вся. Нет, он делает это из-за излишней пассивности и отсутствия уважения к самому себе.

Конечно же, находясь в обществе, нужно уважать окружающих людей (и показывать им это уважение) — но это не значит, что мы не должны уважать самих себя. Напротив, с этого нужно начинать! Вместе того, чтобы лишний раз извиниться, скажите что-нибудь более осмысленное и полезное.

«Благодарю за уделенное время», «Спасибо, можете возвращаться к работе», или, скажем, «Благодарю за помощь»… все эти фразы с куда большей вероятностью понравятся людям, чем пустые и неискренние извинения — к тому же они помогут вам выглядеть (и быть) намного увереннее в себе.

«Знаете, на самом деле случилось вот что…»

Никогда и ни за что не произносите эту (или подобную ей фразу), если за ней не последует настоящая, стопроцентная правда. «Знаете, на самом деле случилось вот что» и «А дело было так» — излюбленные фразы фантазеров и лжецов.

А лучше всего вообще забудьте об этой фразе. Совсем. Если у вас случилось что-то, что заставило вас сбиться с курса, просто засучите рукава и вернитесь в нужную колею, а если нужно рассказать об этом остальным — сделайте и это. Расскажите о сложившихся обстоятельствах прямо и начистоту, но не нужно предварять правду чем-то таким, благодаря чему она будет казаться вашим собеседникам ложью.

Вместо того, чтобы говорить так, будто вы что-то скрываете, или пытаетесь оправдаться, объясните вашему собеседнику сложившуюся ситуацию — ясно и четко!

«Это все они виноваты»

Всем нам давно известна одна старая мудрая истина: смелые и уверенные люди отвечают за свои поступки, трусы винят других.

И хотя мы действительно не виновны в большинстве происходящих вокруг нас ошибок, уверенные люди не подкладывают других людей под топор, когда начинают искать козла отпущения. Если вас пытаются обвинить в чем-то, чего вас не делали, тогда, конечно, объясните все обстоятельства случившегося! Не берите на себя ответственность за чужие ошибки… но и не сдавайте других (и особенно невиновных) при первой же возможности всего лишь из-за страха.

Уверенные в себе люди отвечают за свои слова. И даже если вы пока не чувствуете себя особо уверенным (что вполне нормально), с этого дня старайтесь поступать так же — а остальное со временем приложится.

«Что-то мне не хочется»

Все мы хотя бы раз в жизни произносили эту бесполезную, жалкую и негативную фразу.

Все мы чувствовали сожаление о том, что когда-то выбрали простой и легкий путь — путь ничегонеделания.

Стоит ли удивляться тому факту, что все действительно уверенные в себя люди отличаются дисциплинированностью — включая в том, как они говорят с другими людьми и сами с собой. И даже если им не хочется что-то делать, они никогда и ни за что не произнесут эту фразу, ведь сказать ее — значит признать свое поражение.

Конечно, это не означает, что полностью уверенные в себе люди всегда и при любых обстоятельствах делают лишь то, что нужно… но они в любом случае тщательно следят за тем, что говорят, и аккуратно подбирают слова.

«Я просто не могу»…

Говоря эту фразу, мы пытаемся убедить нашего собеседника в том, что мы, может быть, и хотели бы чем-то заняться, но вот просто не можем. И нет, мы не станем объяснять, почему. Догадываетесь, как это смотрится со стороны?

 

 

 

 

Источник - Klubber


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск