style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре признака того, что вы встречаетесь с эгоистом

19:12, 30 апреля

Отношения не могут быть идеальными, но если в них отсутствуют уважение и доверие — это уже тревожный признак. Только вы сами в состоянии понять, является ли небольшой эгоизмом нормальным явлением либо же граничит с нарциссизмом. В здоровых отношениях обязательно должно присутствовать самоуважение.

Ваш партнер постоянно придирается и недооценивает вас

Эгоист никогда не будет задумываться о том, что нужно вам. Он сделает все возможное и заставит вас почувствовать свою никчемность, чтобы все внимание всегда было на нем. Если вы заметили, что вкладываете очень многое в свои отношения, но не получаете ничего взамен — это классический признак несбалансированных отношений. Эгоцентризм, во всех его проявлениях, убивает сопереживание. Если человек зациклен на себе — мир вращается вокруг его забот и проблем. Ну а если человек больше сосредотачивается на других, его мир расширяется и его собственные проблемы теряют свою значимость. Он становится способен сочувствовать окружающим и сближаться с ними. Односторонние отношения просто — напросто обречены на провал.

Он ставит себя превыше всего

Эгоисты не будут тратить свою энергию на кого-то другого, даже на свою вторую половинку. Они делают только то, что хотят сами и верят в то, что они превыше всего. Существует большая разница между тем, чтобы любить себя и быть эгоистом. Эгоистичное поведение — это своего рода предательство. Вы должны демонстрировать свою значимость и любовь, чтобы побороть эгоизм в своих отношениях. Эгоистичное поведение вашего партнера, на постоянной основе, является токсичным и будет забирать все ваши эмоции, а это уже нездоровые отношения. Если вы будете ставить себя на второе место — у вашего партнера пропадет все уважение к вам.

Он не уверен в себе и любит во всем соперничать

В ваших отношениях есть третий лишний - зеленоглазый монстр под названием Ревность. Человек, который постоянно пытается превзойти своего партнера, в действительности сильно не уверен в себе и к тому же эгоистичен. Если ваш партнер завидует вам, это происходит по той простой причине, что у вас есть то, чего нет у него. В здоровых отношения, оба партнера развиваются и вызывает друг в друге проявление лишь наилучших качеств. Ревность — это болезнь, а любовь — здоровое состояние. Незрелый человек может ошибочно принять одно за другое и считать, что чем сильнее любовь - тем сильнее должна быть и ревность. Как результат - одно уже не может существовать без другого.

Ваша партнер никогда не извиняется

Если ваш партнер не может попросить прощения после того, как обидел вас — это уже признак нарциссического расстройства личности. У человека, который страдает от этого расстройства, просто не существует моральных принципов. Мир должен вращаться только вокруг него и даже его партнер не настолько важен, чтобы заставить его признать свои ошибки. Эгоист в отношениях разрушает все шансы на полноценную любовь, которая будет приносить счастье.

 

 

Источник – Klubber.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск