style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Блог Ли: Сари Тах, непроходимые дороги и разваливающиеся дома

19:05, 17 июня

В прошлый раз я, Лиана, посетила Конд и убедилась, что трущобы бывают не только в Мумбаи или Рио, но и в Ереване.

Я уверена, что невыносимые условия жизни в Конде подействовали не только на меня, но и уж точно оставили хоть маленький след в душе каждого читателя.

Мы продолжим наше маленькие путешествие по районам, которые, несмотря ни на что, пытаются сохранить эту старую, приятную атмосферу. Поэтому мы и здесь - в Сари тахе.

Это место находится недалеко от самого центра, хотя поднявшись сюда, нельзя даже и подумать, как близок ты к «цивилизации» и приемлемым условиям жизни.

Полуразрушенные дома, попросту затерялись в узких улочках. Это место все больше и больше напоминает маленький лабиринт улиц, с крохотными домиками, которые уже давно изжили свое.

Заглянув вглубь улиц, возник лишь один вопрос: «Как давно тут не укладывался асфальт?» И ответ на этот вопрос, я получила почти сразу же.

За восемь лет некоторые жители района около 16 раз подавали заявление в мэрию на постройку дорог в их участке, но, все впустую, отметил один из жителей Сари Таха.

По его словам, на их заявление мэрия ответила отказом, добавив, что постройка дорог в их районе обойдется слишком дорого.

Все бы казалось ничего. Но мне «посчастливилось» узнать, как маленькие детишки топают в школу через груду мусора, разваленные дороги, заброшенные дома и темные переулки, все потому что другого пути к знаниям у них нет…

P.S Редакция от себя хочет добавить, что если старое правительство не обращало внимание на Сари Тах и Конд, то это было большой ошибкой. Эти районы можно привести в порядок, как грузины привели в порядок Авлабар и сделали его самым туристическим местом Тбилиси. Так как в центре города от старого Еревана уже почти ничего не осталось, то Конд и Сар Тах заслуживают внимания, и комитету по туризму, желательно, не продолжать заданную ранее линию только по организации фестивалей и концертов на Северном проспекте, но и предложить подобные варианты восстановления хотя бы этих двух районов города, где люди смогут жить в 21 веке как люди, а туристы почувствуют всю любовь и теплоту, которая есть у жителей этих районов.

Особое «спасибо» мэрии Еревана за «внимание» к этим районам…

 

 

Авторы идеи Лиана Худоян и Паруйр Синявский


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск