style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: NEWS.am STYLE о новинках кино – «Спартак»

18:05, 19 августа

NEWS.am STYLE - начинает рубрику  «Советуем подсесть», в которой мы будем советовать вам сериалы, которые украсят ваш досуг. Начнем мы с брутального и захватывающего сериала «Спартак».

Из названия уже ясно, что сериал будет про легендарного раба-гладиатора, который в 1-ом веке до нашей эры смог поставить на колени великую Римскую империю.

Про Спартака было снято много как фильмов, так и сериалов, ибо сами понимаете - фигура эта эпохальная.

Чем же притянет данный сериал?

«Спарта́к» (англ. Spartacus) — американский исторический телесериал, показ которого начался на кабельном канале Starz с 22 января 2010 года, закончился 12 апреля 2013.

Состоит из 3-х сезонов, так же одного сезона приквела (При́квел - книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии)

Каждый сезон имеет подзаголовок.

Сезон 1: «Спартак: Кровь и песок» (2010)

Приквел: «Спартак: Боги арены» (2011)

Сезон 2: «Спартак: Месть» (2012)

Сезон 3: «Спартак: Война проклятых» (2013)

Так как мало что в деталях известно про самого Спартака, это дало возможность создателям сериала обрабатывать большой спектр идей, которые, естественно, привели к исторчиеским погрешностям.

Но даже это не помешало сериалу стать в свае время хитом.

Создатели взяли за основу для визуализации стиль Зака Снайдера из фильма про 300 спартанцев, а я уверяю вас, он здесь подходит идеально. Вся эта брутальность, обилие кровавых сцен, большое количество slow-mo эффектов, попросту делают картинку визуально шедевральной.

Вместе с картинкой создатели не забыли и про смысл. Сюжет весьма логичен и притягателен. Да, он банален, ибо все упирается в банальные человеческие эмоции - месть, жажда свободы … но этим сериал и подкупает, ибо он понятен.

В сериале появляются известные исторические личности, от Марка Красса до молодого Цезаря (такого Цезаря вы еще не видели). А также локации, от города Капуя до самого Рима.

Что сказать про актерский состав … сказать, что каст в яблочко, ничего не сказать, ибо персонажи самого Спартака, Крикса, Ганника и всех остальных персонажей, актерами были сыграны просто на все 10 из 10. Особенно затмили всех своей харизмой Ганинг (Дастин Клер) и Квинт Лентулий Батиат (Джон Ханна).

Не обошлось и без трагедии, исполнитель роли Спартака в первом сезоне Энди Уитфилд трагически умер. В марте 2010 года у Энди диагностировали лимфому. Долгое время Энди проходил повторный курс лечения после рецидива болезни.

Уважения достойны кабельный канал Starz и съемочная группа, которая решила приостановить съемки 2 сезона. Пока актер проходил курс лечения, канал вместе 2 сезона сняла сезон приквел, чтобы дать Энди время поправиться. Но болезнь оказалась сильнее.

11 сентября 2011 года Энди Уитфилд скончался в Сиднее, Австралия.

В последующих 2 сезонов роль Спартака исполнил Лиам Джеймс Макинтайр.

Резюмируем. Если вам нравятся брутальные, жестокие, красиво поставленные бои, понятный каждому, но грамотно поставленный, сюжет, а также тематика древнего Рима, то этот сериал вам особенно  понравится.

Приятного просмотра.

                                                                                                                  Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск