style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: «Оранжевый - хит сезона» - грандиозный сериал про женскую тюрьму

18:01, 16 сентября

Тюремная жизнь, да что мы о ней знаем? В принципе, ничего и не знаем, все наши знания сформулированы из рассказов знакомых, документальных и художественных фильмов, а также поп-культуры. Но в основном наши знания о тюремной жизни касаются тюрем мужских. А что тюрьмы женские?

NEWS.am STYLE предоставляет вашему вниманию сериал «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black). Показ сериала начался 11 июля 2013 года на видеосервисе Netflix.

Сериал рассказывает о Пайпер Чепмен, которую сажают в тюрьму, из-за того, что она помогла бывшей подруге с одним незаконным дельцем (перевозка нарокотиков). Нам предстоит вместе с главной героиней познать все нюансы жизни за решеткой, которая будет кидать нас вместе с Пайпер из крайности в крайность.

Сериал, будучи трагикомедией, умело балансирует между этими двумя весьма сложными жанрами. Преподнося порой весьма сложные морально-этические переживания, сериал подстегивает к весьма глубоким размышлениям. Также сериал может весьма неплохо рассмешить, да так, что порой забываешь, что перед тобой вообще-то история о нелегкой тюремной жизни.

Персонаж Пайпер по ходу сериала эволюционирует, из обычной простой девушки в весьма жесткого волевого персонажа (полностью оправдывая народную мудрость - не мы такие, жизнь такая).

Но сериал не просуществовал бы так долго на одной только Пайпер. В сериале много других весьма колоритных персонажей, а также недурно показанные флешбеки от охранников тюрьмы и заключенных. Они дают нам более детальную информацию о персонажах, тем самым раскрывая нам их с той или иной стороны.

Изюминка сериала в том, что в нем нет черного и белого, все показано и рассказано так, как есть, нет ни преуменьшения, ни преувеличения, как в драме, так и в юморе. Главное, что цепляет в сериале, это то, как человек, которого загнали в угол, вынужденно переживает широкий спектр чувств и метаморфоз. От страха до принятия. И Пайпер прекрасно показывает нам все это. Как ее страх вначале перерастает в желание адаптироваться, потом в лица, а в конце и принять то, что есть.

Высокое качество сериала также отмечено многими премиями, в частности, самой престижной наградой «Эмми» (это премия как Оскар, только для сериалов). Заметим, что сериал основан на реальной истории, и по сути является весьма вольной адаптацией автобиографической книги американки Пайпер Керман.

На данный момент вышло шесть сезонов, выход 7-го и, по слухам, последнего сезона намечен на 2019 год.

P.S. Человек есть существо ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее его определение. «Записки из мертвого дома» - Ф. М. Достоевский

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск