NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Нет таланта - есть ХАРИЗМА» - Кто ты, Дуэйн Джонсон?

23:20, 26 сентября

NEWS.am STYLE продолжает знакомить вас со звездами кино, за которыми не наблюдалось актерского таланта, но их харизма полностью покрывает этот недостаток. На сей раз мы обратим наш взор на Дуэйна (Скалу) Джонсона.

Дуэйн Джонсон родился 2 мая 1972 года в городе Хейвард, штат Калифорния. До совершеннолетия Дуэйн успел много где пожить, меняя как города, так и страны. Некоторое время даже жил в Новой Зеландии.

В старших классах играл в американский футбол за школьную команду, а после окончания школы университет Майами предложил ему полную стипендию, туда и поступил Дуэйн и играл за команду университета. В 1995 году Дуэйн, окончив университет, получает степень бакалавра в области криминалистики и психологии (на секунду представьте, что ваш психолог это «Скала»).

После этого он заключает контракт с «Калгари Стампидерс» из Канады. Но футбольная карьера Джонсона закончилась весьма скоро, ибо, не отыграв более одного сезона, он получает травму, из-за чего более не смог играть.

В 1996 году Дуэйн дебютирует в рестлинге и весьма быстро становится звездой всей отрасли. Помогает ему в этом и тот факт, что его отец и дед тоже были профессиональными рестлерами. Отсюда же и происходит его кличка «Скала», ибо таково было его «сценическое» имя.

За 6 лет «Скала» в мире рестлинга снискал народную любовь, взял все мыслимые призы и можно сказать изжил себя в этой сфере, поэтому он решил попробовать себя в кино. Но окончательно не расстался с рестлингом, до сих пор он весьма часто посещает бои в том или в ином качестве.

 Дебютировал в кино Дуэйн в 2001 году в фильме «Мумия возвращается», сыграв эпизодическую роль царя скорпиона. Через год он уже играл главную роль в фильме «Царь скорпионов», который, как вы уже поняли, был про того самого персонажа из «Мумии».

 В 2005 году выходит фильм «Будь круче!», в который позвали и Джонсона на второстепенную роль (фильм является продолжением «Достать коротышку»).

 Несмотря на то, что картина провалилась в прокате, проект дал понять, что у «Скалы» весьма недурной талант в жанре комедия. Играя вместе с такими мастерами, как Траволта и Турман, да и еще и в паре с Винсом Воном (который уже зарекомендовал себя как весьма хорошего комедийного актера) Дуэйн не только не затерялся на этом фоне, но еще и смог, скажем так, украсить абсолютно любую сцену своим участием.

После Дуэйна нередко звали на комедийные роли и в боевики, ибо он мог сыграть как брутального мужика, так и не плохо воплощать юмористических персонажей. С течением времени, Джонсон, как и наш предыдущий герой рубрики, влился в семью франшизы «Форсаж», и стал ее неотделимой частью.

За последние годы популярность Дуэйна настолько возросла, что он стал чуть ли не самым востребованным и высокооплачиваемым актером. Невероятный успех «Скалы» следствие того, что он весьма хорошо понимает и осознает свои возможности. Он знает, что он крут, поэтому играет крутых персонажей, вместе с этим, несмотря на свой рост, телосложение и другие факторы, он весьма комфортно чувствует себя в комедиях.

Осознавая все это, а также данную ему свыше харизму, Джонсон и выбирает себе роли, в которых ему комфортно играть, а нам, зрителям, не скучно наблюдать.

Вы, дорогой читатель, можете просмотреть от и до фильмографию Джонсона, а также в добавок посмотреть его будущие проекты, и не найдете там не одного фильма, где бы Дуэйн отыгрывал драму, или где от него потребовалась бы сильная актерская игра. Хорошо это, или плохо, не нам решать. Но нельзя не восхищаться тем, что Дуэйн Джонсон, пройдя нелегкий путь к славе, остается человеком, который осознает свои возможности и не гонится за тем, что выше его сил.





                                                                                                      Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск