style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы визажиста: как правильно подобрать цвет помады

17:05, 31 мая

Для того, чтобы создать безупречный облик, очень важно правильно подобрать декоративную косметику. Именно поэтому NEWS.am STYLE на этот раз обратилось к визажисту Гаяне Киракосян, с просьбой рассказать, как правильно выбрать цвет помады.

«Порой женщинам очень трудно сориентироваться в таком разнообразии оттенков помады, которое существует сейчас. Именно поэтому, выбрав определенный цвет, женщины его используют постоянно и менять не хотят. Однако все не так уж и сложно. Просто нужно знать некоторые секреты, которые помогут каждой девушке подобрать идеальный цвет помады.

Принято цвета помады делить на 3 вида:

  • теплые – персиковые, коралловые;
  • холодные – все оттенки розового;
  • нейтральные – бежевые, коричневые.

Не забывайте о том, что при выборе помады главное - учесть цвет глаз, кожи, волос и размер губ.

Если глаза у вас серые, то вам подходят бежевые оттенки, а если голубые, то розовые или даже вишневые. Обладательницам зеленых глаз подойдут оранжевые оттенки. Кареглазым девушкам стоит выбирать ярко-красные и бледно-розовые цвета.

Что касается кожи, то обладательницы смуглой кожи могут себе позволить выбрать оттенки шоколадного, вишневого и даже красного. Если же кожа светлая, сделайте выбор в пользу более теплых тонов - светло-розовых и коралловых.

Не забываем также о цвете волос. Если вы блондинка, то вам подойдут оттенки розового, кораллового. Нежелательно наносить очень яркие цвета. Для рыжеволосых помада должна быть сливовой либо темно-красной, откажитесь от оранжевого и розового. Брюнеткам советуем цвет шоколада, темно-красный и даже оранжевые тона. А шатенкам подойдут практически все цвета, и темные, и светлые, например, розовый, красный, пастельный и др.

Что касается размера губ, то не секрет, что светлая помада визуально увеличивает губы, а темная уменьшает. Если вы хотите увеличить губы, то для начала обведите их светлым контуром (очень важно, чтобы контур был одинакового цвета с помадой) и только потом нанесите помаду. Если же вам нужно уменьшить губы, делаем тоже самое, но уже с темными цветами».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск