style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Если в тебе нет суровости, тебе не жить - «Викинги»

20:30, 30 сентября

В 2013 году мир 3 года как уже был завоеван сериалом «Игра престолов», и вряд ли кто смог бы сместить его с трона. Но в этом же году на экраны вышел канадско-ирландский сериал «Викинги», который смог составить неплохую конкуренцию гегемону.

Показ сериала начался 3 марта на канале History. Создателем данного шоу является Майкл Херст, который уже набил руку на исторических сериалах вроде «Тюдоры» и «Борджиа». Действие сериала начинается в конце 8-го века в Скандинавии и выносит на наш суд, легендарную историю скандинавского героя Рагнара Лодброка.


Так как у историков почти нету достоверной информации об этом персонаже, это создателям сериала сыграло только на руку. Они не были связаны исторической хроникой и смогли весьма вольно показать свое собственное видение событий.

Так чем же данный сериал заманчив для просмотра? Ну, начнем с того, что это история про викингов, а их на экранах очень мало. Сериал весьма детально показывает нам, как именно можно показать фразу …из грязи в князи.

Антураж самого сериала, его локации, персонажи, а также весьма хорошая как сценарная, так и режиссерская работа, попросту не дадут вам времени заскучать. После каждой серии, вы будете включать следующую, и даже не заметите, что вам скоро на учебу или на работу (вот как сериал может затянуть).


Украшением сериала безоговорочно является главной герой, которого просто восхитительно воплотил Трэвис Фиммел. Его игра настолько завораживает, что, даже если он будет стоять пару минут ничего не говоря и не делая, вы все равно будете пристально смотреть на него, ибо даже своим молчанием он говорит и показывает очень много.


Любите экшн? Сериал напичкан батальными сценами, как масштабными, так и локальными.

Любите драму? Ее тут с избытком.

Любите дворцовые интриги? Из грязи в князи просто так не попадают, а власть надо удержать.


Многогранность сериала, обилие весьма харизматичных и запоминающихся персонажей, манит к себе, словно магнит. Как можно невзлюбить Кэтрин Уинник в образе Лагерта, которая показывает суровость и равноправие викингов? А Густаф Скарсгард, который показывает своего персонажа Флоки так, что невольно думаешь, как может человек быть настолько гениален и безумен.


Самое же главное, что есть индивидуального у сериала, это СУРОВСТЬ. О да, дорогие читатели, значение этого слово вы поймете, только после просмотра данного сериала. Каждый персонаж, какими бы отличительными чертами он бы ни был наделен, должен иметь в себе нехилую такую долю СУРОВОСТИ, и без разницы, это мужчина, женщина или ребенок.

Приятного просмотра

                                                                                                              Норайр Назарян





Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск