style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ошибки макияжа: неправильное нанесение тона

23:04, 1 июня

Макияж способен преобразить любую женщину. Но, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Ошибки в макияже могут нанести настоящий вред – добавить к вашему возрасту 10-15 лет, заставить вас выглядеть смешной, испортить ваш продуманный образ. NEWS.am STYLE совместно с визажистом Ани Арустамян начинает новую рубрику об ошибках в макияже и способах их избежания.

Итак, самая распространенная ошибка, которую допускают девушки, - неправильное нанесение тональной основы.

«Подобрать тональное средство для лица довольно сложно. Необходим определенный опыт в использовании тона и определенная сноровка в его нанесении на кожу лица. Кроме того, следует учитывать сезонное изменение оттенка кожи. Если вы неправильно подобрали тональное средство, цвет вашего лица будет неестественным.

Самые заметные ошибки при нанесении тона:

Резкая цветовая граница между лицом и другими частями тела – шеей, грудью, ушами. Тональное средство на этих границах необходимо тщательно растушевывать.

Неравномерное нанесение тонального средства. В результате получаются полосы на лице.

Нанесение тонального крема на сухую кожу. Любой макияж начинается с нанесения основы под макияж. Это может быть специальное средство либо ваш обычный крем для лица. Если вы наносите тон на неувлажненную предварительно кожу, он получится неестественным.

Слишком толстый слой пудры. Если вы переборщите с ней, ваше лицо будет похоже на булочку, присыпанную мукой.

Оттенок тонального крема следует подбирать очень тщательно. Не поленитесь перед покупкой протестировать его при естественном дневном освещении и при искусственном вечернем. Не используйте привычное тональное средство, если вы вернулись из отпуска и можете похвастаться хорошим загаром. Оттенок тональной основы должен быть максимально приближен к естественному оттенку вашей кожи. Ведь цель основы – не изменить, а выровнять цвет лица. Если на вашем лице имеются ярко выраженные несовершенства, не пытайтесь скрыть их с помощью тонального крема».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск