NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Нет таланта - есть ХАРИЗМА» - Кто ты, Айс Кьюб?

23:30, 4 октября

Дорогие читатели, NEWS.am STYLE продолжает искать голливудских звезд кино, которые, мягко говоря, не бум-бум в актерском мастерстве. Но за счет харизмы неплохо держатся в кадре.

 Сегодняшний наш герой это весьма известный рэп-исполнитель Айс Кьюб. Айс Кьюб, он же О Ши Джексон, родился в Лос-Анджелесе 15 юня 1969 года. Наш герой известен всему миру в первую очередь как рэп-исполнитель, и даже в некотором отношении, основатель жанра гангста рэпа.

В 1987 году Айс Кьюб совместно с Доктором Дре и МС Рен, создали группу N.W.A, которая без преувеличения внесла огромный вклад в уличную культуру, подняв ее на небывалый уровень (естественно, не обошлось и без скандалов). Но Айс не надолго задержался в коллективе, и уже в 90-м году поссорился с менеджером группы Джерри Хеллером, после чего ушел в сольное плавание.

Тому, как Айс Кьюб появился на небосклоне Голливуда, могут позавидовать многие успешные актеры. В 1991 году на большие экраны выходит драма «Ребята по соседству». Фильм рассказывает про трех молодых афроамериканцев, которые живут в районе Южный Централ в Лос-Анджелесе. Район известен тем, что там весьма высокая доля криминала. Фильм оказался успешен как в финансовом плане, так и в оценке критиков и простых зрителей. Он даже получил 2 номинаций на «Оскар», а также в 2002 году был внесен в Национальный реестр фильмов США (а туда попадают, уж поверьте, только качественные фильмы).

После этого, долгое время каких-то значимых проектов у Айса не было, разве что можно отметить трилогию «Парикмахерская» в жанре комедия (весьма ламповая и смешная трилогия), а также семейная дилогия «Ну что, приехали?». Но в 2005 году выходит блокбастер «Три икса 2: Новый уровень», который, как вы понимаете, является продолжением оригинального фильма (где налево и направо блистал Вин Дизель).

Скажем откровенно, фильм вышел так себе, и, не будь он продолжением нашумевшего проекта, мало кто бы его заметил. Но за счет просто титанической харизмы Сэмюэла Л. Джексона, а также самого Айс Кьюба, фильм получился более чем смотрибельным (никогда не забуду сцену, где чернокожие гангстеры на «Хаммерах» едут спасать президента Америки).

Последним на данный момент успешным проектом Айса является автобиографическая лента «Голос улиц» 2015 года. Фильм рассказывает про группу N.W.A, где в роли самого Айса выступил его сын, а сам Айс выступал в качестве продюсера. Весьма качественный проект, обязательно посмотрите.

 Можно ли назвать Айс Кьюба хорошим актером?

 Не сказал бы, но…

Это человек который познал жизнь в самых ее плохих проявлениях, и был вынужден сам чертить себе путь к славе и признанию. Совокупность всего этого сделала из него человека, который может сыграть и драму, и комедию, но только в тех проектах, которые напоминают его собственную жизнь.





                                                                                                               Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск