NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Преступление является вдохновением – «Касл»

23:30, 8 октября

На что только не пойдут люди ради вдохновения.

Что ж, дорогие читатели, NEWS.am STYLE и не думает останавливаться и перестать советовать вам сериалы, которые достойны вашего драгоценного времени. На сей раз на наш алтарь попал весьма «ламповый» сериал в жанре комедийного детектива «Касл».

Показ сериала начался в 2009 году 9 марта на канале ABC, завершился же 12 мая 2016 году, состоит из 8 сезонов.

Наш главный герой, Ричард Касл (Натан Филлион) весьма успешный детективный писатель, который находится в творческом кризисе. И тут к нему приходит полиция и сообщает, что в городе объявился убийца, который подражает убийствам из книг Касла. В процессе допроса, Касл знакомится с детективом полицейского отдела Нью-Йорка Кейт Беккет (Стана Катич), которая и становится его музой.

Завязка конечно не ах себе, как и весь жанр детективных сериалов, но что же делает данный сериал просто мега уникальным, так это сама подача всего сериала и шикарные персонажи.

Натан мог бы и в одиночку вывести сериал со своим персонажем, но очень приятно, что другие персонажи тоже живые и не являются фоном для главных героев. Касл это взрослый мужик, внутри которого живет подросток. Его бескрайняя фантазия и безумные идеи которые он на ходу генерирует, не могут не оставить на вас положительного впечатления (уверен, у каждого в друзьях есть такой человек, который является душой компании).

Касл также образцовый отец для своей дочери и хороший сын для матери.

Персонаж Кейт, так же как и Касл, является главной героиней и даже вся основная сюжетная арка сериала , которая длится от начала и до конца, завязана именно на ее персонаже. Но создатели тут весьма грамотно перевели эту арку на второй план, а на первый переместили имена персонажей и сериал весь держится на них. Уберите эту арку, и, по сути, сериал ничего не потеряет, ибо главное тут повторю, персонажи.

В потоке безумных идей Касла Кейт находит зерна рационализма, что помогает в расследовании криминальных дел. Именно на этом основана детективная составляющая сериала, и то, как это подано зрителю, не может не восхищать. Это воистину идеальный способ совместить комедию и детектив в одну субстанцию.

Из второстепенных персонажей, очень хочется отметить мать Касла Марту Роджерс (Сьюзен Салливан). Она бывшая звезда Бродвея, но уже в возрасте, все время ищет что-то новое для себя, показывая, что и в возрасте человек полон жизни.

А также не могу пройти мимо великолепного дуэта детективов Хавьера Эспозито (Джон Уэртас) и Кевина Райана (Шеймус Девер). Их дуэт показывает настоящую дружбу и химию двух друзей которые с полуслова понимают друг друга, поддержат всегда один другого, будь то смертельная опасность или же простое дурачество.

Одновременно с этим каждый из них отдельная личность и сценаристы хорошо написали для них и драматические составляющие (лично я с удовольствием посмотрел бы отдельный сериал про этих двоих).

Итак, дорогие читатели, те из вас, которые уже активно следят за нашей рубрикой, знают, что здесь мы не рассказываем детали сюжета сериалов, их подробное описание и все такое. Нет, мы рассказываем, какие впечатления у вас возникнут от того или иного сериала. И если вам хочется наблюдать за легким, весьма юморным,  качественным, и что, самое главное, не скучным сериалом, то однозначно Касл это ваш выбор.

Приятного просмотра.

                                                                                                     Норайр Назарян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск