style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Нет таланта - есть ХАРИЗМА» - Кто ты,  Вин Дизель?

22:45, 18 октября

Что ж, дорогие читатели, наша рубрика подходит к финишу . NEWS.am STYLE представляет вам нашего предпоследнего героя, того самого всем известного лысого уличного гонщика Вин Дизеля.

Настоящее имя Марк Синклер, родился 18 июля 1967 года в Калифорнии, округ Аламеда. Вин не знал своего отца и вместе с матерью и братом близнецом (не похожим на него)  жил в Нью-Йорке.

В скором времени у Вина появился отчим Ирвин, работавший руководителем театра, что сильно повлияло на его дальнейшую судьбу. В возрасте 7 лет, детская шалость в компании друзей в одном из театров обернулась тем, что его заметила женщина-режиссер и предложила роль в спектакле с зарплатой в 20 долларов.

После этого, Вин окончательно решает, кем он хочет стать, и с тех пор все его действия направлены именно на то, чтобы стать кинозвездой.

До 1990 года Дизель усердно занимался, чтобы прокормить себя, даже работал вышибалой в клубе, а остальное время посвящал писанию сценария, изучению английского языка и литературы в Хантрском университете. Тогда же и сменил имя и побрился налысo. Затем он бросает учебу, едет в Голливуд, терпит фиаско, возвращается обратно, собирается с силами и снова пробует стать кинозвездой.

В 90 году Вин получил свою первую эпизодическую роль в фильме «Пробуждение», но роль была настолько маленькой, что его даже в титрах не указали.

После этого Вин загорается идеей самому снять фильм, начинает писать сценарий к фильму «Бродяги». Но вскоре понимает, что не осилит полнометражку, оставляет проект на потом и переключается на короткометражку под названием «Многоликий». За несколько дней пишет сценарий и снимает эту картину. И уже в мае 1995 года короткометражку показывают на Каннском кинофестивале, что, естественно, становится большим трамплином для Вина.

После этого Вин возвращается к фильму «Бродяги», сам исполняет главную роль. 18 января 1997 года фильм показывают на кинофестивале «Сандэнс», он получает весьма положительные отзывы и имя Вина уже начинает звучать в киноискусстве.

Стивен Спилберг сам зовет Дизеля в свой проект «Спасти рядового Райана», где Вин получает роль второго плана. Фильм имел грандиозный успех, заработав почти полмиллиарда долларов, а также номинировался на 11 премии «Оскар», из которых получил 5. После этого Вину начали поступать серьезные предложения, и первым таким удачным проектом стала картина «Чёрная дыра». Фильм вышел в кинотеатрах 18 февраля 2000 года и имел весьма хороший успех. Вин сыграл уголовника Ричарда Б. Риддика, который своим уникальным даром помогает группе охотников спастись с планеты, где живут ночные монстры.


После начинается настоящее возвышение Вина на Голливудский Олимп. С такими проектами, как «Форсаж» и «Три икса», которые после перевоплотились в мега успешные франшиз, Вин окончательно становится тем, кем и мечтал стать с детства - кинозвездой.

Но…

Драма самого Дизеля состоит в том, что, добившись всего того, чего он хотел, Дизель стал заложником одного амплуа. Все его старания в юные годы, которые и позволили ему добиться успеха, после оказались забытыми. Кто скажет, что все его звездные роли отличаются какими-то драматичными или характерными различиями?

Все три столпа Дизеля в виде его трех персонажей Риддика, Торетто и Ксандера, по сути, ничем не отличаются друг от друга. А объединяют их клише крутого парня, а также просто мегахаризма самого Вина. На сегодняшний день единственная роль, в которой Дизель, кроме крутости, показывает еще и весьма хорошую актерскую игру и драму, это роль Тейлора Ривза в фильме «Вышибалы» 2001 года.

Вин Дизель пройденным им путем показывает нам, что никогда нельзя опускать руки и всегда надо идти к намеченной цели. Хотя и весьма печально, что, имея неплохой потенциал , со временем он выбрал более легкий путь за счет своей харизмы. Но даже учитывая это, никак нельзя  не признавать всего того, чего добился Вин. И кто знает, может, в будущем мы узнаем о талантливом режиссере Вине.


P.S.

16 марта 2015 года у Вина родилась дочь, которую назвали Полина в честь погибшего Пола Уокера.

 

                                                                                                              Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск