style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Нет таланта - есть ХАРИЗМА» - Кто ты,  Вин Дизель?

22:45, 18 октября

Что ж, дорогие читатели, наша рубрика подходит к финишу . NEWS.am STYLE представляет вам нашего предпоследнего героя, того самого всем известного лысого уличного гонщика Вин Дизеля.

Настоящее имя Марк Синклер, родился 18 июля 1967 года в Калифорнии, округ Аламеда. Вин не знал своего отца и вместе с матерью и братом близнецом (не похожим на него)  жил в Нью-Йорке.

В скором времени у Вина появился отчим Ирвин, работавший руководителем театра, что сильно повлияло на его дальнейшую судьбу. В возрасте 7 лет, детская шалость в компании друзей в одном из театров обернулась тем, что его заметила женщина-режиссер и предложила роль в спектакле с зарплатой в 20 долларов.

После этого, Вин окончательно решает, кем он хочет стать, и с тех пор все его действия направлены именно на то, чтобы стать кинозвездой.

До 1990 года Дизель усердно занимался, чтобы прокормить себя, даже работал вышибалой в клубе, а остальное время посвящал писанию сценария, изучению английского языка и литературы в Хантрском университете. Тогда же и сменил имя и побрился налысo. Затем он бросает учебу, едет в Голливуд, терпит фиаско, возвращается обратно, собирается с силами и снова пробует стать кинозвездой.

В 90 году Вин получил свою первую эпизодическую роль в фильме «Пробуждение», но роль была настолько маленькой, что его даже в титрах не указали.

После этого Вин загорается идеей самому снять фильм, начинает писать сценарий к фильму «Бродяги». Но вскоре понимает, что не осилит полнометражку, оставляет проект на потом и переключается на короткометражку под названием «Многоликий». За несколько дней пишет сценарий и снимает эту картину. И уже в мае 1995 года короткометражку показывают на Каннском кинофестивале, что, естественно, становится большим трамплином для Вина.

После этого Вин возвращается к фильму «Бродяги», сам исполняет главную роль. 18 января 1997 года фильм показывают на кинофестивале «Сандэнс», он получает весьма положительные отзывы и имя Вина уже начинает звучать в киноискусстве.

Стивен Спилберг сам зовет Дизеля в свой проект «Спасти рядового Райана», где Вин получает роль второго плана. Фильм имел грандиозный успех, заработав почти полмиллиарда долларов, а также номинировался на 11 премии «Оскар», из которых получил 5. После этого Вину начали поступать серьезные предложения, и первым таким удачным проектом стала картина «Чёрная дыра». Фильм вышел в кинотеатрах 18 февраля 2000 года и имел весьма хороший успех. Вин сыграл уголовника Ричарда Б. Риддика, который своим уникальным даром помогает группе охотников спастись с планеты, где живут ночные монстры.


После начинается настоящее возвышение Вина на Голливудский Олимп. С такими проектами, как «Форсаж» и «Три икса», которые после перевоплотились в мега успешные франшиз, Вин окончательно становится тем, кем и мечтал стать с детства - кинозвездой.

Но…

Драма самого Дизеля состоит в том, что, добившись всего того, чего он хотел, Дизель стал заложником одного амплуа. Все его старания в юные годы, которые и позволили ему добиться успеха, после оказались забытыми. Кто скажет, что все его звездные роли отличаются какими-то драматичными или характерными различиями?

Все три столпа Дизеля в виде его трех персонажей Риддика, Торетто и Ксандера, по сути, ничем не отличаются друг от друга. А объединяют их клише крутого парня, а также просто мегахаризма самого Вина. На сегодняшний день единственная роль, в которой Дизель, кроме крутости, показывает еще и весьма хорошую актерскую игру и драму, это роль Тейлора Ривза в фильме «Вышибалы» 2001 года.

Вин Дизель пройденным им путем показывает нам, что никогда нельзя опускать руки и всегда надо идти к намеченной цели. Хотя и весьма печально, что, имея неплохой потенциал , со временем он выбрал более легкий путь за счет своей харизмы. Но даже учитывая это, никак нельзя  не признавать всего того, чего добился Вин. И кто знает, может, в будущем мы узнаем о талантливом режиссере Вине.


P.S.

16 марта 2015 года у Вина родилась дочь, которую назвали Полина в честь погибшего Пола Уокера.

 

                                                                                                              Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск