style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Даже с сверхспособностями жизнь сложна – «Герои»

22:30, 23 октября

Если вы еще не устали от просмотра сериалов, то NEWS.am STYLE продолжает советовать вам качественные сериалы для приятного времяпрепровождения.

На сей раз мы вспомним про сериал, который весьма заслуженно считается одним из столпов возвышения сериалов в плане качества.

«Герои» начали свой путь на канале NBC 25 сентября 2006 года. Сериал состоит из 4-х основных сезонов, веб-эпизодов а также вышедшего в 2015 году мини-сезона из 13 эпизодов.

Сериал рассказывает нам о людях, в которых в один день пробуждаются экстраординарные способности, от телепатии до манипуляции временем. И вот эти люди начинают понимать, что им отведена решающая роль в приближающейся катастрофе, и только им под силу будет предотвратить гибель миллионов.

Во время трансляции сериала, когда высокоскоростным интернетом считался Интернет со скоростью в 256 кб, этот сериал достучался до нас через телевизор (канал Армения ТВ даже покупал права на трансляцию).

Для постсоветского пространства это был один из первых сериалов, который показал, каким может быть сериал в принципе, как в своем масштабе, так и в сценарном плане.

Чем же так выделяется данный сериал?

Каждый человек, как минимум однажды, думал о том, чтобы иметь сверхспособности. Так вот, сериал показывает нам именно это, нас самих, получивших чудесную силу. Оказывается, что это не так и весело, и вместо того, чтобы облегчить жизнь, она делает ее еще сложнее, труднее  и рушится весь твой личный мир.

Нам весьма досконально показывают и объясняют, что не силы определяют человека, а его выбор, сделанный в той или иной ситуации.

Персонажи в сериале различны и индивидуальны, за каждым интересно наблюдать и переживать, в этом, во-первых, нужно благодарить создателя сериала Тима Кринга.

Актеры настолько вжились в свои роли, что их персонажей до сих пор вспоминают с ностальгией. Братья  Петрели, Хиро Накамура и Андо, Ной Бенет и многие другие, очень колоритные харизматичные персонажи. Про качество сериала говорит еще и то, что его самым популярным персонажем является его злодей. Персонаж Сайлера, сыгранный Закари Куинто, просто шедеврален. Он злодей в самом классическом понимании, но вкупе с этим ему сопереживаешь, за него болеешь и, что самое главное, его понимаешь. Сайлер очень понятно показывает то самое понятие, что человеку всегда всего мало.

В свое время сериал получил много премий, от «Эмми» до британской «BAFTA».


Но самое главное, чего добился сериал, это то, что ему, совместно с несколькими другими сериалами , удалось поднять формат на качественно другой уровень. Сериалы могли уже конкурировать с фильмами за внимание аудитории, и в этом свою лепту внес сериал «Герои».

Приятного просмотра.

                                                                                                    Норайр Назарян

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск