style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ошибки макияжа: неправильное использование консилера

18:10, 4 июня

Макияж способен преобразить любую женщину. Но, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Ошибки в макияже могут нанести настоящий вред – добавить к вашему возрасту 10-15 лет, заставить вас выглядеть смешной, испортить ваш продуманный образ. NEWS.am STYLE совместно с визажистом Ани Арустамян решило открыть рубрику об ошибках в макияже и способах их избежания.
Итак, еще одна самая распространенная ошибка, которую допускают девушки, - неправильное использование консилера. Для тех, кто не знает этого заимствованного слова, объясним. Это маскирующее средство, корректор. Консилер скрывает мелкие недостатки на лице, пигментные пятна, прыщи, покраснения, круги под глазами, мимические морщины. Средство не в состоянии устранить причины этих проблем кожи, однако поможет создать впечатление, что кожа гладкая и ровная. 
«Современные консилеры выпускаются в разных формах, и модницы любят их использовать. Но нередко консилеры становятся причиной ошибок в макияже. Самые распространенные из них – неправильно подобранный оттенок и нанесение консилера в несколько слоев.
Визажисты рекомендуют выбирать консилер на полтона светлее собственного оттенка кожи. Хорошо иметь даже не один, а несколько консилеров. Один – для маскировки темных кругов под глазами, второй – для сглаживания теней на остальных частях лица (носогубных складках, подбородке, крыльях носа). Лучше всего скрывает темные круги под глазами консилер с зеленоватым или желтоватым оттенком. Средство телесного цвета не даст нужного результата», - рассказывает Ани Арустамян.
Визажист также добавила, что не нужно покупать кота в мешке: обязательно потребуйте пробник в магазине, посмотрите, насколько этот цвет гармонирует с вашим, смотрится ли естественно и т.д. Ведь указанный на упаковке цвет далеко не всегда совпадает с истинным оттенком продукта.
Напомним, что совсем недавно NEWS.am STYLE рассказало еще об одной ошибке – неправильном нанесении тона


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск