NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Купила пальто, опять не то?

13:10, 7 ноября

Хотите прикрыть формы, берите «оверсайз»…

Холодно и слякотно. Достаем из гардероба пальто, или идем за новыми в магазин. Тут главное без фанатизма. Вдохните. Выдохните. Примеряйте.

 

Правило номер один: перестаем фиксироваться на недостатках фигуры, потому что в этом сезоне все еще в моде «оверсайз»- то бишь немного большего размера, чем вы обычно носите, но без ощущения, что одежда вам велика. Правило номер два: не гонимся за модой. Если вы где-то вычитали, что в тренде меховые воротники и манжеты, это вовсе не означает, что они вам подойдут. Помните, все зависит от роста, комплекции и даже... прически. Правило номер три. Оцениваем себя объективно, но не занимаемся самобичеванием. Признайте-  «да, у меня весьма округлые формы» и перестаньте втискиваться в хоть и роскошное, но сильно приталенное пальто. Ничего красивого из этого не получится. Словом, хотите прикрыть формы- берите в меру широкий крой, который задрапирует ваши недостатки. Пардон, особенности фигуры.

 

Пару недель назад в одном популярном магазине приглядела пальто. На раннюю осень, в нежную клетку, немного «оверсайз»- в общем, то что нужно. Но, как известно, с каждой обновкой надо сначала переспать. Переспала. Пришла утром, а моего размера нет. Точнее есть, но его, втянув живот, отчаянно меряет пышногрудая мадам. Она, конечно, в него влезла, даже застегнула и купила, ни на минуту не задумавшись о том, что модель эта не должна сидеть впритык и, что завтра – послезавтра будет холодно, а в свитерочке она в него не поместится.  Отдала бы мне, я бы ей «спасибо» сказала и советом бы помогла. А так, ходите втянув живот-  то есть, носите на здоровье, гражданочка.  Девочки- консультанты нашли мне другое, размером поменьше. Я в него конечно поместилась, но не купила, ибо сидит не так как надо. В итоге, взяла просторный теплый кардиган и ушла веселая.

 

Что до трендов, то все же скажу, в этом сезоне будет много меха- от пышных воротников и манжетов до пальто-шуб. Тут в одном издании вычитала, что воротник должен обязательно выделяться- кроем, цветом или декором. Хорошо бы, конечно. Только, опять же, не забываем про особенности фигуры. В журналах  ведь пишут в основном для дам с классической, модельной внешностью и ростом. Удел обычных женщин- искать, копаться, подгонять, переделывать... Одни страдания, короче. Впрочем, одно могу сказать наверняка: вельвет в мелкий, или широкий рубчик, бархат- ворсистый и не очень- идут практически всем. А еще принты, гобелены, клетка, если они, конечно, скроены с учетом вашей комплекции. Словом, ищите, а не нашли, заказывайте у портных- прекрасный выход в условиях засилья всевозможных стандартов и клише. А, вообще, как говорил герой известного фильма: «На тебе, Базин, пальто и мечтай о чем- нибудь великом»…  

Анна Сатян

фото- bhclubbing.com

https://differed.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск