style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

20:30, 18 ноября

Поздравляю всех фанатов волшебного мира Гарри Поттера с новыми поворотавми  в этой удивительной истории. С 15 ноября в кинотеатрах идет продолжение «Фантастических тварей» с подзаголовком «Преступления Грин-де-Вальда».

Геллерт Грин-де-Вальд сбегает из тюрьмы и чертит коварные планы по завоеванию мира. Тем временем профессор Дамблдор отправляет Ньюта Скамандера на поимку Геллерта. К Нюту присоединяются как старые персонажи из первой части, так и новые. Чем же обернется вся эта история, узнаете посмотрев фильм, а мы пока поделимся впечатлениями, естественно, без спойлеров.

Отметим главные плюсы и минусы фильма.

Плюсы

Первое что хочется отметить из плюсов - это, актерская игра как старых, так и новых персонажей. Эдди Редмэйн в образе Ньюта как всегда очарователен в своей скромности и неловкости, особенно это видно, когда он пытается сделать комплимент, но отводит глаза.

Пополнение в кастинге фильма - Джуд Лоу и Джонни Депп, игравшие Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда соответственно. Сказать, что эти актеры шедевральны в своих образах-  ничего не сказать. Если Деппа мы наблюдали в первой части одну минуту в конце, то в этой он раскрылся полностью: за его игрой наблюдать одно удовольствие. Самое главное, что Депп тут не играет очередную вариацию Капитана Джека Воробья.

Выбрав его на роль Дамблдора Джуда Лоу создатели попали в яблочко. Фанаты «Гарри Потера» сразу признают в Джуде истинного Дамблдора. В Лоу даже чувствуются нотки Ричарда Харриса, который играл директора Хогвартса в первых двух частях «Поттера».

Чарующая атмосфера еще один плюс фильма: если за все время франшизы про мальчика с молнией на лбу, мы наблюдали магию в определенных локациях, то тут нам показывают, что магия живет во всем мире. Сразу видно, что бюджет в 200 млн. долларов потрачен не зря.

Минусы             

Скажу честно, сердцем не хотел даже замечать минусы фильма, ибо это вселенная лично для меня значит очень много, но надо быть объективным.

Итак, фильм в некоторых местах весьма затянут из-за большого наличия персонажей, из которых парочку можно без проблем убрать и ничего не изменится. Опять же некоторые сюжетные линии - попросту ни о чем.

Самой большой минус: создатели как будто намеренно пытались лишить картину самобытности. Да, она присутствует во всей вселенной магии Гарри Поттера, но еще в первой части, «Фантастические твари» показали, что никак от него (Поттера- то бишь) не зависят.  Так почему во второй части его так активно пытаются привязать к саге ? В фильм напихали кучу отсылок, причем исключительно ради самих отсылок. Например, зачем в фильме Николас Фламел?

Резюмируем

Фильм, даже с учетом минусов очень хорош, а для фанатов магического мира, так и вовсе подарок. Он расширяет границы вселенной и дополняет ее, дает некоторые ответы на застаревшие вопросы.

Одновременно фильм стал очень и очень мрачен, скажу честно, что я лично недоумевал (в хорошем смысле) над парочкой сцен с мыслью, что это уже не сказочный мир избранного мальчика. Естественно, фильмы франшизы взрослеют, ибо его фанаты, которые ходили в кино детьми уже сами воспитывают своих детей и создатели это учли.

И все таки, как же было приятно, когда на пару минут нам показали Хогвартс, этот огромный замок с его локациями, по коже пробежали мурашки ностальгии, на сердце стало тепло и уютно. Вспомнилось, как в детстве все мечтали о сове с заветным письмом.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

P.S.

Концовка у фильма такая, что челюсь отвисает. Вот только на холодную голову возникает мысль: ок, создатели, вы нам это преподнесли и это было круто, а осилите ли вы эту линию до конца или?.. Надеюсь, осилят, ибо нас еще ждут три новые части «Фантастических тварей».

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск