style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Когда на сцене темперамент и эмоции: Чайна Мозес спела на Yerevan Jazz Fest 2018 (фото/видео)

10:05, 20 ноября

Yerevan Jazz Fest в этом году порадовал серией замечательных концертов. Открыл сезон всемирно известный кубинец-трубач, пианист и композитор Артуро Сандовал. Вчера же в рамках Ararat Jazz Night меломанов баловала своим вокалом неподражаемая парижанка- певица Чайна Мозес.

Сразу оговоримся, что Мозес-дочь великой ДиДи Бриджуотер, которая, в 2016-м также приезжала к нам на джаз-фест в качестве почетного гостя...  В 16 лет Мосес записала свой первый сингл «Time» (1996), на который Жан-Батист Мондино снял клип. Популярность певицы стала расти с выходом песен «China», «On Tourne en Rond» и «Good Lovin’», после которых она стала образцом для подражания среди французских исполнителей в жанре ритм-н-блюз (R&B). Свои альбомы она выпускала в сотрудничестве со шведской продюсерской компанией Breaking Bread и такими знаменитостями, как DJ Mehdi, Diam’s, Каррием Риггинс, Guru, Энтони Маршал...

Чайна Мозес пела вчера в сопровождении Государственного джаз оркестра под управлением Армена Уснуца. Пела как хорошо знакомые всем композиции, так и новые произведения. Каждую фразу и ноту певица пропускала через себя, выдавая, что называется, абсолютный звук, передавая настроение и эмоции, которые меломаны, уверены, долго не смогут забыть. Чайна темпераментно делилась историями, подчас очень личными: рассказывала о любви, разочарованиях, ссорах и дружбе. А под конец она заставила-таки публику петь, танцевать и веселиться вместе с ней. 

Другим украшением вечера стал известный бассист, виолончелист Артем Манукян, проживающий в США, но периодический радующий нас своими гастролями. Артем- настоящий профессинал, из тех, про кого говорят – умный музыкант: своим исполнением он всегда попадает в самое сердце... Корреспондент NEWS.am STYLE побывалa на концерте и делится самыми яркими его моментами.

Отметим, в этом году Государственному джазовому оркестру исполняется 80 лет, поэтому организатор Yerevan Jazz Fest- Армянская ассоциация джаза-  решила посвятить меропроятие памяти основателя коллектива, дирижера Артемия Айвазяна.

Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск