style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Сериал с акцентом -«Последний из Магикян»

20:33, 25 ноября

В этой рубрике мы в основном советуем вам  качественные сериалы американского производства. Но в этот разобратим ваше внимание на сериал российского производства и поговорим о том, что получится, если за дело возьмутся русские,  армяне и грузины?

История знает, как минимум один такой кинопример - шедевр советского кинематографа «Мимино». NEWS.am STYLE представляет вашему вниманию сериал в жанре комедия (ситком) «Последний из Магикян», который шел на канале СТС с  сентября 2013 года по октябрь 2015- го. Всего 5 сезонов. Сюжет разворачивается вокруг армяно-русской семьи, где у главы семейства Карена Магикяна три дочери, а продолжателя рода нет.

Простой, добрый, нравственный, весёлый – такими словами можно охарактеризовать сериал. В нем нет ничего драматичного, или эпичного. Впрочем, и не надо. Иногда хочется просто посмотреть что-то легкое и душевное и «Последний из Магикян» - идеальный выбор. Простые, бытовые ситуации с кавказским акцентом. Живые, пропитанные (в хорошем смысле) стереотипами персонажи, добрый посыл и поучительная мораль.

Почему я назвал сериал интернациональным? Судите сами. Продюсер сериала Вячеслав Александрович Муругов, режиссер Реваз (Резо) Давидович Гигинеишвили, а исполнитель главной роли - Тохатян Грант Арамович. Плюсуем сюда еще и персонажей: жену Карена-  Наталью Васильевну Магикян (Анна Ардова), лучшего друга Давида Ревазовича Сахелашвили (Темико Чичинадзе)... Думаю, этого хватит.

Карен Магикян - фундамент  сериала, он великолепно справляется с этой задачей. Харизматичный местами горделивый и неуклюжий. Вместе с тем создает образ любящего мужа, отца,  хорошего друга, а так же человека, который отстаивает на чужбине свою историю и культуру, но вместе с тем принимает новаторские тенденции социума. Карен периодически совещается с развешенными на стенах  фотографиями своих предков и это очень умилительно...

Наталья Васильевна Магикян, в эту женщину невозможно не влюбиться: скажу честно, для меня это образ идеальной жены. Оказавшись в многонациональной среде, она мастерски заправляет всем и вся в своем доме: и мужа поддержит, и дочерям совет даст, и сама с проблемами справится...  Словом, «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт».

Давид Ревазович Сахелашвили, образ лучшего друга представлен очень тонко. Соль их дружбы в том, что оба - и  Давид,  и Карен живут не на своей родине, а понятие «мы здесь гости» их объединяет. Но если Карен пытается сохранять культуру своего народа внутри семьи, то Давид полностью наслаждается всем, что ему может предложить не родная страна.

Из персонажей хочу отметить еще  и младшую дочь Карена. Ануш Кареновна Магикян (Луиза-Габриэла Бровина) - младшая дочь семейства Магикян. Маленькая шантажистка, которая собирает информацию и продает тому, кто больше заплатит. Маленький чертёнок, которому хочешь - не хочешь симпатизируешь.

Ну и нельзя не упомянуть открывающую сериал музыку Сосо Павлиашвили,  пропитанную национальным колоритом и душевностью.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск