NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Все могут короли -«Тюдоры»

20:33, 2 декабря

Как известно, до начала последнего сезона  «Игры Престолов»  придется ждать до апреля 2019 года. Чем же занять себя? NEWS.am STYLE советует сериал, который, наверняка, скрасит ожидание

Это историческая драма «Тюдоры», «шоуранингом» (производством) которой занялся сам Майкл Хёрст - британский сценарист и продюсер, который известен по фильмам «Елизавета»,  «Золотой век», культовому телесериалу «Викинги». Все четыре сезона «Тюдоров» шли на канале Showtime с апреля 2007-го по июнь 2010 года.

Сериал хоть и назван фамилией королевского рода, но он рассказывает о жизни только одного представителя королевской семьи.  Генрих VIII – его играет Джонатан Рис-Майерc -  один из самых противоречивых и одиозных персонажей мировой истории и нам дается возможность узнать много всего интересного как о его личной жизни, так и о временах его правления.

Хочу подчеркнуть один нюанс: сериал не претендует на историческую точность, хоть и является художественным произведением. Один из самых больших плюсов сериала это его атмосферность почти во всех аспектах: декорации, костюмы, незначительные детали, мышление персонажей и логичность происходящего. Все перечисленное очень тонко показано зрителю, создается ощущение естественности всего, что происходит.

Дворцовые перевороты и подковерные игры – очень привлекательны. Даже если вы никак не ассоциируете себя с политикой то, наверняка, начнете симпатизировать той или иной фракции.

Сериал дает нам приблизительное знание эпохи, понимание причин войн, истории отношений Генриха с Ватиканом, последующий уход Англии из католичества, формирование Англиканской церкви, родственные связи европейских монархов и многое другое...

Интересно показана роль одного человека в жизни всей страны. Зритель видит каким влиянием обладал монарх в стране и как, руководствуясь исключительно собственной похотью, он решал такие фундаментальные вопросы, как вероисповедание целого народа.

Бесспорное достоинство фильма - персонажи и актеры. Их очень много, потому остановлюсь на некоторых. 

Естественно «вести» этот сериал должен был актер, который играет главного героя - Джонатан Рис-Майерc. Он попал в десятку: харизма и актерское мастерство этого актера восхищает, эмоциональный спектр так широк, что кажется будто нет такой эмоции которую он не воплотит на экране.  Кстати, Джонатан за свою роль дважды номинировался на «Золотой Глобус».

Чарльз Брэндон 1-й герцог Саффолк – он же Генри Кавилл, который талантливо воплотил роль лучшего друга короля. Кавилл показывает человека, который в молодости думал лишь о самом себе и прожигал жизнь, но со временем стал мужчиной, который трудиться во имя своей страны.

Анна Болейн -Натали Дормер, персонаж как и актриса сыгравшая ее, феноменальны. Женщина которая смогла своим умом и коварством  манипулировать королем и всей страной, достойна восхищения.

Сэр Томас Мор -Джереми Нортэм: это- совесть Генриха, его учитель по жизни.

Томас Кромвель- Джеймс Фрейн. Он главный новатор своего времени, человек который имел в сильное влияние на короля. У вас к нему будет стойкая антипатия, но немного подумав, вы поймете, что какими аморальными ни были его действия, в основном он был прав.

Короче говоря, «Тюдоры» не просто помогут переждать зиму, но и расширят знания об эпохе Генриха VIII-го, а также покажут увлекательные дворцовые интриги изнутри.

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск