style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ночь в музее: показ Chanel Métiers d'Art в египетском стиле

11:21, 6 декабря

Креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд каждый раз, представляя новую коллекцию поражает масштабными шоу. Он не просто устраивает показ мод, а переносит зрителей совершенно в другой мир. В этом году дизайнер успел соорудить в парижском Гран-Пале сначала огромный лайнер на манер "Титаника", а затем воссоздать настоящий морской берег с песком и волнами. Завершить 2018 год Карл решил показом новой коллекции Chanel Métiers d'Art, воссоздав в Метрополитен-музее Нью-Йорка волшебный мир Древнего Египта. 

Новая коллекция Chanel была посвящена Древнему Египту, а главные цвета коллекции золотой и синий. Золотой, как символ богатства и власти фараонов, синий - цвет жрецов. Локацией был выбран роскошный Храм Дендура, построенный в 10 веке до нашей эры и находящийся сейчас в Нью-Йорке. Ну и, конечно же, соответствовали обстановке наряды:золотой был везде, как в чистом виде, так и в оттенках и цветах.

Твид и золото? А как вам джинсовки и золото? Карл сочетает на первый взгляд несочетаемое. К середине показа вышел одетый во все золотое певец и композитор Фаррелл Уильямс. На рэппере была даже золотая обувь! Старик Карл явно перестарался: впечатление будто певца обули в золотые слитки. За Фарреллом вышли древнеегипетские богини, на которых золото уже эффектно контрастировало с белым.

Особое внимание  на «мейк-ап» моделей - все девушки и даже Фаррелл был со стрелками. Известно, что первое упоминание о стрелках было связано с Клеопатрой и Лагерфельд не мог не обыграть это.

«Фишкой» показа стали баски в стиле жуков - скарабеев и сумки в форме пирамиды. Определенно, если бы в Древнем Египте был бог дизайна им бы был Карл Лагерфельд!

Фото - Elle, kait8.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск