NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Советуем подсесть»: Золотая молодежь- «Сплетница»

20:33, 10 декабря

Что такое «золотая молодежь» знают все, но будем объективны, наши знания ограничены поверхностным взглядом. А что если попытаться посмотреть изнутри?

NEWS.am STYLE представляет американский сериал «Сплетница» телекомпании The CW в жанре подростковая драма. Он шел с сентября 2007 по декабрь 2012-го, состоит из 6 сезонов.

Сериал основан на романах писательницы Сесили фон Цигезар, за экранизацию отвечал Джошуа Шварц. Сюжет крутится вокруг нескольких молодых людей из высшего общества Нью-Йорка. Вроде всё у них хорошо, но однажды появляется сайт, на котором публикуются материалы о секретах личной жизни, как наших героев, так и многих других парней и девушек, что сильно осложняет им жизнь. Компромат пишет некая «Сплетница» и никто не может понять, кто она и откуда у нее такая информация.



На сериал меня подсадила младшая сестра, и сначала я думал, что это очередная мыльная опера, основная аудитория которого - девчонки подросткового возраста. Но как же я был удивлен, когда оказалось, что это серьезная работа. После нескольких серий, я полностью погрузился в «киноэпопею», в которой с удовольствием отметил высокое качество съемок, продуманный сценарий, хорошую актерскую игру молодых героев и многое другое.

Богатые, точнее элитная молодежь Манхэттена, тоже плачут - вот о чем это кино. С помощью пяти основных персонажей нам показывают, что быть из богатой и обеспеченной семьи вовсе не означает быть счастливым и беззаботным. Просто заботы у этих молодых людей иные, не всегда понятные обычным людям.

Тем не менее, авторы сериала сумели показать нам героев с понятной для простого зрителя стороны.

Например, Серена «Королева Эс» ван дер Вудсен (Блейк Лайвли) и Блэр «Королева Би» Уолдорф (Лейтон Мистер) - это две подруги детства, волевые, хитрые и властные особы, которые из-за статуса нередко вынуждены бороться друг с другом: ведь, известно - как на небе не может быть двух солнц, так и в старшей школе не может быть двух королев. И все-таки они всегда умеют находит пути к восстановлению дружбы.

Чарльз «Чак» Басс (Эд Вествик) горделивый и самоуверенный молодой человек, корчит из себя «темного принца» Манхеттена, но скрывает в душе весьма чуткого и доброго парня.

Натаниель «Нейт» Арчибальд (ЧейсКроуфорд): если есть «темный принц», то по закону жанра должен быть и «светлый». Нейт - воплощение принца на белом коне: добрый, красивый, умный, воспитанный - он лучший друг Чака.

Дэниэл «Дэн» Хамфри (Пенн Бэджли) ну какая же история без «бедного принца». Дэн - белая ворона в этой компании, обычный парень из Бруклина, который своим умом и старанием попал в элитную школу, но никак не вписывается в её атмосферу.



Сериал блистательно и жизненно показывает нам все проблемы детей богатых людей: отсутствие родительского внимания плюс завышенные, порой невыполнимые ожидания, которые «предки» с младенчества взваливают на плечи своих отпрысков. Такие дети в основном лишены выбора и, в принципе, это повод для поступков с весьма плачевными последствиями, ибо подростковые порывы, как известно, неудержимы.


Сага никак не пытается оправдать аморальное поведение «золотой молодежи», наоборот, порицает его. Важнейшая цель- дать понять, что в основном это дети, которые сами не понимают, чего от них хотят и именно из-за этого они порой оступаются.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

P.S. XOXO GossipGirl


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск