style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Дизайнер Наталья Алавердян претендует на награду Британского модного совета

11:46, 11 декабря

Экс-директор моды российского Harper's Bazaar Наталья Алавердян основала собственную марку «A.W.A.K.E.» в 2012 году в Лондоне. Ее одежда — с легкой деконструкцией, с долей иронии и влиянием разных культур — успешно продается в больших универмагах всего мира — от Нью-Йорка до Москвы. Наталья в интервью изданию Blueprint рассказала, с чего все начиналось и каких успехов уже удалось добиться ее бренду.

«Нас закупают Net-a–Porter, Matches, Selfridges, Harrods. И покупают много, потому что это все крупные магазины. Еще много покупателей в Азии, в частности в Японии. И в Италии очень много. Нас покупают магазины по всей Италии, 12 магазинов, что ли… В Японии около семи магазинов, в Корее тоже много»,-отметила Наталья.

В этом году Алавердян номинирована на награду Британского модного совета — как новый талант. Дизайнер рассказала о том, что на эту премию ее номинируют уже второй год подряд.

«В прошлом году мне позвонила Кэролайн Раш, генеральный директор Британского модного совета. Сама, потому что она всегда обзванивает новичков, которые в первый раз номинированы. Мне, конечно, было очень приятно, неожиданно и как-то гордо. В принципе, я не очень зациклена на наградах и номинациях, на мой взгляд, это не очень важно. Но очень приятно. Понимаешь, что ты не зря много работал, что кому-то есть дело до того, что ты делаешь»,- поделилась Алавердян.

Отвечая на вопрос, что значит название бренда «A.W.A.K.E.» Наталья призналась, что Awake (рус. пробуждение) может быть названием чего угодно. Ей пришло в голову подходящее слово, из которого можно сделать аббревиатуру,а в логотипе будут красиво выглядеть точки между буквами.

«Я нашла хорошее словосочетание, которое хорошо работает и на концепт бренда, и с которым я лично резонирую-All Wonderful Adventures Kindle Enthusiasm- «Все чудесные приключения пробуждают энтузиазм»,-отметила дизайнер.

Источник-Blueprint

Фото - Blueprint, Pinterest, a-w-a-k-e.com, Wireimage


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск