NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Грешный шопоголик: тверской священник ответит за любовь к Gucci

17:12, 11 декабря

Русская православная церковь рассмотрит действия и публикации в Instagram протоиерея Вячеслава Баскакова, который выкладывал в соцсеть фотографии с аксессуарами Gucci и Louis Vuitton, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава пресс-службы патриарха Александр Волков.

Священник должен был написать объяснительную, которую рассмотрит дисциплинарная комиссия епархии и решит, как наказать Баскакова, объяснил Волков. Пресс-секретарь патриарха надеется, что члены комиссии «найдут слова», чтобы вразумить Баскакова, и «подобного рода вещи не повторялись».

Тверской протоирей Вячеслав Баскаков попытался объяснить свое поведение. Он написал почти трогательное письмо на сайте «Ахилла».

«Я прошу прощения у всех, кого обидел и ввел в заблуждение и осуждение, и поношение через меня Святой Церкви. Мне очень стыдно, и я несу полную за это ответственность. Я понесу епитимию, закрою Инстаграм, раз не умею вести себя скромно и адекватно», — написал он.

Священник признал, что фотографии сделаны им, однако не все из вещей, запечатленных на них, принадлежат священнику — делались они в магазине. 

«Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту "свободу"», — пишет Баскаков.

Источник-Moscow Times

 Фото - Скриншоты из удаленного Instagram Баскакова.

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск