NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: Жми на газ - «Скорость»

20:36, 12 декабря

Для любителей жанра боевик теперь не самые лучшие времена: достойных картин за редким исключением на больших экранах почти нет. Предлагаю вспомнить, какие шедевры в этом жанре снимали в прошлом.

NEWS.am STYLE представляет боевик 1994 года «Скорость».

Режиссер фильма выступил Ян де Бонта, а вот с актерами на главные роли пришлось попотеть. Если на женскую роль актрису весьма  быстро -  роль получила в то время не столь известная Сандра Буллок. А вот на главную мужскую роль актера нашли после долгих мучений.

Стивен Болдуин, Уильям Болдуин, Джонни Депп, Брюс Уиллис, Том Круз, Джефф Бриджес и Том Хэнкс - все эти актеры отклонили предложение сыграть в фильме. Спасение нашлось в лице Киану Ривза.

Сюжет картины захватывающий: сотрудник спецслужб Джек Тревен (Киану Ривз) узнает, что в одном из городских автобусов заложена бомба: если скорость автобуса будет меньше 50 миль в час, то он взорвется, если остановится - опять же взорвется. Джек сломя голову кидается в этот автобус, где одна из пассажирок Энни Портер (Сандра Буллок) из-за несчастного случая с водителем, вынуждена сесть за руль... «Скорость» -  классика жанра. В нем есть все, необходимые для вовлечения зрителя в происходящее черты. До самого конца фильма так и не понятно, как именно героям придется выпутываться из ситуации. 

Тандем Киану и Сандры - украшение кинокартины: их диалоги и действия не оставят равнодушным никого.  Удивляешься их смекалке, тому, как они переживают из-за неудач и радуешься с ними, когда план срабатывает.

От начала до конца картина держит в напряжении зрителя, чему также способствует атмосферный саундтрек.  До сих пор помню сцену, когда Джек оказался внизу движущегося автобуса: эффектная, напряженная сцена.

При бюджете в 30 млн. $ фильм в прокате собрал 350 448 145 $, что по тем времена - астрономическая сумма. Также фильм удостоился 2-х  «Оскаров» за техническую работу.

Именно после этого фильма карьера Киану Ривза и Сандры Баллок пошла в гору.

Однозначно «Скорость» украсит ваш досуг крутейшим экшеном, напряженным повествованием, дополняющим действо саундтреком и великолепной игрой актеров.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск