style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

За что вы никогда не должны извиняться в отношениях

21:07, 17 декабря

Чтобы отношения сложились хорошо (романтические, дружеские, все равно), вы должны уметь просить партнера о том, что вам нужно.

В конце концов, все мы знаем, что основа хороших отношений — это открытое общение. Но раньше я даже не понимала, насколько это тяжело.

Некоторые женщин от природы привыкли всем угождать. Просто потому что нас этому учат — общество, семья, да почти все и везде, — что наша наибольшая ценность — это наша способность подавлять свои потребности и желания, чтобы давать другим то, что ИМ нужно.

Конечно, быть бескорыстным, добрым, любящим и щедрым по отношению к любимым людям — это отличные качества.

Но это ничего не значит, если в долгосрочной перспективе вы начинаете за это отталкивать этих людей. Как это происходит?

Просто вы не говорите им о том, что нужно ВАМ. Вы стараетесь, стараетесь для них, и вроде бы пока вам хорошо даже без своих нужд. Но через время вы почувствуете, что о вас-то никто не заботится. 

Я выглядела жалко в прошлых отношениях, но во многом это была моя вина. Я просто ждала, что мой мужчина прочитает мои мысли. А откуда он мог знать, что я устала и не хочу никуда идти? Или что я хочу, чтобы он меня обнял, или что-то еще важное для меня?

Мы, женщины, часто боимся показаться капризными, навязчивыми и требовательными, потому мы просто замалчиваем даже свои базовые потребности. 

В отношениях оба партнера являются поддержкой друг друга в своих потребностях. В этом и есть смысл фразы «Я тебя люблю».

Если парень не может определиться со статусом ваших отношений, не нужно сидеть и ждать, пока он что-то решит. Скажите, что вам нужно, чего вы ждете от отношений. Если он не может вам этого дать, лучше узнать это сейчас, а не через полгода.

Да, тяжело просить о том, что вам нужно в отношениях. Ведь вам могут отказать. А когда вы любите, то отказ слышать больно и страшно. Но это и называется — открываться человеку, становиться перед ним уязвимым. Это необходимо, если вы хотите настоящей близости.

 

 

 

Источник – Elle.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск