NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фильм «Звезда родилась» - фаворит премии Гильдии киноактеров США

14:13, 13 декабря

Фильм «Звезда родилась» (A Star Is Born) с Леди Гагой в главной роли лидирует по числу номинаций на премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award). Список картин, претендующих на престижные награды, опубликован в среду на сайте этого объединения, в которое входят примерно 165 тыс. артистов кино и телевидения.

Картина «Звезда родилась» о голливудской старлетке, которая желая стать звездой, использует в своих целях стареющего музыканта, пристрастившегося к алкоголю. Фильм представлен в четырех номинациях, в том числе в главной -  «Лучший актерский состав». Режиссер Брэдли Купер, также исполнивший главную мужскую роль в фильме, претендует на премию «Лучший актер» в художественном фильме». За аналогичную награду для актрис поборется исполнительница главной женской роли - певица Леди Гага.

Американец Сэм Элиотт был назван в номинации для актеров второго плана.

В трех категориях каждый представлены фильмы «Черный клановец»  (BlacKkKlansman) американца Спайка Ли и «Фаворитка» (The Favourite) греческого режиссера Йоргоса Лантимоса о дворе королевы Анны Стюарт. «Черный клановец» , рассказывающий о борьбе темнокожего полицейского против расистской организации Ку-клукс-клан, претендует на победу в номинации «Лучший актерский состав».

Лауреаты премий Гильдии киноактеров будут объявлены в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) 27 января. Эксперты в области кино отмечают, что по итоговому распределению наград можно будет сделать выводы и об исходе главного киносостязания года - гонки за «Оскар», так как члены гильдии обладают большим числом голосов в Американской академии киноискусств, вручающей золотые статуэтки.

Фото-Foxtime, Kinopoisk


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск