NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Бренд Prada извинился после обвинений в расизме

11:03, 16 декабря

Бренд Prada обнародовал заявление с извинениями после того, как модный дом обвинили в расизме из-за карикатурных кукол в стиле blackface на аксессуарах новой коллекции, передает The Independent.

Скандал разразился после того, как юрист Чиньер Эзи опубликовала снимки с фигурками, которые она заметила в витрине магазина Prada в Нью-Йорке. По ее словам, эти фигурки весьма напоминали расистские изображения черных людей: «Они были такие же черные, с большими красными губами». Но все бы ничего, если бы она не говорила об этом с отвращением.

«Я прошла мимо витрины магазина Prada в Сохо и столкнулась лицом к лицу с тем же расистским и оскорбительным изображением», - написала она в  Facebook, добавив, что зашла в магазин с коллегой и увидела еще больше экспонатов blackface.

Когда она спросила сотрудника магазина, понимают ли они эту проблему, продавец ей ответил, что «в прошлом черный сотрудник жаловался на blackface в Prada, но он больше там не работает».

Эзи вдохновила многих поделиться фотографиями с изображениями кукол под хэштегами «#StopBlackface», «#BoycottPrada» and «#EndRacismNow» и гневными комментариями.

Бренд Prada уже принес свои извинения, отметив, что, возможно, эти товары, входящие в коллекцию «Pradamalia», выйдут из продажи. «Prada Group ненавидит расистские изображения. The Pradamalia – это фантастические элементы творчества Prada. Это воображаемые создания, которые не имеют какого-либо отношения к реальному миру и совершенно точно они не blackface», - написали представители модного дома.

В ноябре за проявление расизма пришлось извиниться еще одному модному дому: Dolce and Gabbana. Они сняли рекламный ролик, в котором модель азиатского происхождения ела итальянскую еду китайскими палочками.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск