NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»:  Чисто английское удовольствие - «Шерлок»

20:36, 16 декабря

Порой очень сложно рассказать зрителю о чем-то очень старом в ином, новом свете, но то, что смогли сделать два гения просто выше всех похвал. NEWS.am STYLE представляет вам британский телесериал в жанре детектив «Шерлок». Сериал транслировался по каналу BBC One с июля 2010-го по январь 2017-го, состоит из  4-х сезонов и одного спецвыпуска. Стоит также отметить, что сериал официально не закрыт.

Фильм о похождениях легендарного детектива Шерлока Холмса и его друга доктора Джонa Ватсона, нас ожидают приключения, головоломки и захватывающие истории... Воплощать проект в жизнь взялись известные в Британии мастера кино: Марк Гэтисс и Стивен Моффат (первый даже сыграл Майкрофта - брата Шерлока).

Гэтисс и Моффат смогли сделать невозможное: эта экранизация Холмса считается лучшей из всех, что когда-либо снимались. Во-первых они перенесли действие рассказов Сэра Артура Конан Дойла в наши дни. Во-вторых язык не повернется назвать этот проект сериалом: каждый сезон состоит из 3-х серий по полтора часа каждая.

Сценарий, проработка деталей, различные отсылки к первоисточнику, постановка, новаторские идеи в виде смс, чертогов разума и дедукции в купе с блестящей актерской игрой, делают сериал одним из лучших не только в своем жанре, но и в целом. К гениальности создателей добавим мегаталант актеров, особенно главных героев и злодея.

Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) сыграл своего персонажа настолько хорошо, что порой думаешь, что он ожил из книги у тебя на глазах. Он мастерски показывает человека неоспоримо умного- того, кто не верит ни во что кроме логики. Его харизма и цинизм  держат в напряжении до самого конца. Интересно, что сам себя он называет высокоактивный социопат. Единственный, кто дает нам понять, что перед нами человек с тонкой душой и сердцем - это его друг Ватсон.

Джон Ватсон (Мартин Фримен) – он тот, кто помогает нам понять Шерлока, через него мы познаем гения. При этом сам Шерлок понимает мир, окружающий его, именно через Ватсона. Это некий симбиоз. Никак нельзя сказать, что магия Шерлока — это только его заслуга, ведь именно Ватсон дает нам понимание того, что перед нами не машина, состоящая только из логики. Фриман на все 100 справляется со своей задачей. 

Джим Мориарти (Эндрю Скотт) вишенка на этом чудесном торте. Его игра, харизма и полное безумие в некоторых сценах ошеломляют. Его борьба с Шерлоком — это апофеоз, который смотрится на одном дыхании. Не зря у  злодея не меньше фанатов по всему миру, чем у Шерлока.

Если вы любите сериал, который заставляет вас думать, то Шерлок однозначно ваш выбор. Он не оставит вас в покое ни на секунду. Стоит только начать смотреть и вы от него не оторветесь.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

P.S.

— Хотите чай?

— Благодарю.

— Чайник вон там.

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск