NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: Они себя еще покажут - «Клуб первых жен»

20:33, 20 декабря

Очень люблю сильные женские персонажи, в кино их раньше показывали не очень часто, но каждый такой «выход», можно сказать, эпохален. Эллен Рипли из «Чужих», Сара Коннор из
«Терминатора», да, та же Лара Крофт из «Tomb Raider».  

К чему такой пролог, спросите вы. Просто в наше время в Голливуде слишком много феминизма и это мне совсем не нравится. A ведь были времена, когда сильную женщину можно было показывать не так прямолинейно и топорно, как это делают сейчас киноделы. NEWS.am STYLE представляет фильм 1996 года в жанре комедия «Клуб первых жен», фильм - экранизация романа Оливии Голдсмит.

В режиссерское кресло сел Хью Уилсон, который зарекомендовал себя, как мастер комедии и хорошо известен по фильму 1984 года  «Полицейская академия». В этой своей работе Уилсон рассказывает о трех подругах, которых бросили мужья, в ответ жены решили не слабо проучить своих бывших.

Самое притягательное в фильме то, что он не о мести, а том, как разные женщины справляются со своими трудностями. Все как в жизни: кто-то сдается, кто-то отказывается сам себе признаваться в собственных проблемах, кто-то пытается забыться, ударяясь в крайности и вредные привычки. А кто-то становится циником, который в глубине души все еще на что-то надеется. При том, что фильм комедийный, он затрагивает важные темы, но делает это очень тонко и ненавязчиво. Актерский состав - это ни много ни мало Олимп женского Голливуда. В главных ролях блистают Бетт Мидлер  (Бренда Кушман), Голди Хоун (Элиз Элиот) и Дайан Китон (Энни Парадиз).

Каждая из них играет своего персонажа так правдоподобно, ярко и насыщенно, что наверняка может стать примером для студентов разных театральных университетов. Не говоря уж о неописуемой игре Мэгги Смит (Ганила Гарсон Голдберг)-  английская школа во всей красе. А из молодых актрис в фильме  засветилсь еще и Сара Джессика Паркер (Шелли).  

Чтобы вы правильно поняли значение этого фильма - вот вам список актрис, которые по той или иной причине так и не попали в картину. Барбра Стрейзанд, Вупи Голдберг,Мерил Стрип, СигурниУивер, Гленн Клоуз, Дженнифер Энистон, Кристина Эпплгейт, Кэмерон Диас и Сара Мишель Геллар.

При бюджете в $26 000 000 в прокате он собрал $181 489 203.

Фильм – яркое доказательство того, что женская дружба существует, точно также как и сплочённость, преодоление житейских кризисов. А для мужской половины, он будет пособием о том, как нельзя вести себя с женами, потому как: парни, помните, нет на свете ничего страшнее, чем отвергнутая женщина !

P.S. Кстати, в фильме мелькнула даже Ивана Трамп - первая жена нынешнего президента США Дональда Трампа.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск