style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Премьера: «Аквамен»

20:32, 22 декабря

С 20-го декабря кинотеатры штурмует очередной фильм вселенной DC (один из крупнейших и наиболее популярных производителей комиксов) «Аквамен».

На премьеру я шел,  скажу честно, со скепсисом, с учетом прежних провалов фильмов DC. Опять же трейлер самого «Аквамена» не внушал надежд и больше смахивал на клон Тора из Марвел... Все это оптимизма не внушало. И вот сижу я в зале, все как надо:  попкорн и кола, свет потух и началось …  Уже на 5-той минуте ловлю себя на мысли: фильм- то хорош. Николь Кидман в роли Царицы Атланны с первых минут притягивает к себе все внимание. Она классная во всех сценах: романтика, драма, экшн -  везде шедевральна. Ее в фильме от силы 15 минут, но за это время она умудряется влюбить в себя по уши.

Фильм не теряет времени на долгие экспозиции и монотонные нудные обяснения. Он в бешеном темпе кидает нас из сцены в сцену, из локации в локацию, умудряясь порой соединить в одно флешбеки и настоящее время. А самое главное в том что, все происходящее очень ясно и понятно: нет ощущения  того, что нить повествования потеряна.

На первое место из плюсов хочу поставить просто шикарную визуализацию подводного мира. Такой красоты я даже в «Аватаре» не видел. Смотришь и думаешь: Боже, как мало мы знаем о подводном мире, об этой красоте. Причем, в фильме она и натуральная, и компьютерная -преподносит нам Атлантиду в виде футуристического мегаполиса, соединяющего в себе величие прошлого и далекого будущего.

Персонажи  очень порадовали, во-первых, дорогие фанаты DC, поздравляю, теперь у вас есть нормальные антагонисты с мотивацией (что большая редкость в этой киновселенной - Лекс Лютор в пример). Антагонистов у нас два. Царь Орм: сводный брат Аквамена, сыграный Патриком Уилсоном весьма хорош. Я бы не назвал его злодеем, он правитель с амбициями, который еще и думает о будущем своего народа,  а его ненависть к брату понятна: ведь получилось так, что из- за него убили их общую мать.

Второй антагонист -  Черная Манта, которого сыграл Яхья Абдул-Матин II. У него есть все причины ненавидеть Аквамена: именно из-за него умер его отец, хоть и промышляли они с отцом далеко не продажей цветов на улице, а пиратством.

Очень порадовал Дольф Лундгрен в роли царя Нерея,  к моему великому удивлению ему очень подошло царское величие.

Эмбер Херд в роли Меры, конечно, великолепна и с ее помощью создатели очень красиво и мощно показали магию воды. Единственное, что напрягает: ее образ немного штампованный -  независимая, сильная женщина. Особо выдающейся ее игру назвать не могу…

И мы плавно подошли к звезде картины Аквамену (Артур Карри).  Джейсон Момоа всеми любимый Кхал Дрого из «Игры Престолов» здесь не просто играет, он кайфует на всю катушку, чему очень помогает его харизма и брутальный вид. Главное, что и вы вы с ним кайфуете от души. Момоа блистательно смог показать рост персонажа в моральном плане, что, согласитесь, в наш век большая редкость.

Еще очень хотел отметить добротный, разноплановый экшн в картине, парням, уверен, будет очень весело. Знаете, я бы назвал еще парочку минусов после стольких плюсов, но, честно говоря, не хочу. Разве что отмечу очень шаблонное музыкальное сопровождение...

А вообще, сходите посмотрите сами: с друзьями, с семьей, оцените веселую, яркую и красочную картину, а фанатам DC стоить поблагодарить режиссёра Джеймса Вана, за то, что он дал надежду и второе дыхание киновселенной.

Приятного  просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск