style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для лица из сметаны

20:37, 12 января

Маски из сметаны замечательно подойду для всех типов кожи лица.

Для освежения и питания более сухой кожи рекомендуется брать сметану с самым высоким процентом жирности, и, наоборот, для ухода за более жирной кожей – не жирную сметану.
Достаточно просто нанести обильным слоем сметану на лицо, и оставить на 15-20 минут.
Такая маска немного осветляет кожу, придает ей свежести и эластичности.

Освежающие маски для лица на основе сметаны могут состоять, как только из одного ингредиента, так и включать дополнительные составляющие. Для сухой кожи это может быть яичный желток, натертая морковь, сок ягод. Для жирной кожи следует использовать белок и сок цитрусовых фруктов. Маску нужно равномерно распределить на лице и шеи и оставить на 20 минут, после чего хорошо умыться. Кроме того, подобные маски также отлично отбеливают кожу, убирают пигментацию, а также положительно сказываются на состоянии пор.

Рецепт маски для лица из сметаны для увлажнения и питания сухой и нормальной кожи:

1 ст. ложку сметаны тщательно разотрите с 1 яичным желтком, и с 1 ст. ложкой морковного сока (вместо сока можно использовать 1 ст. ложку тертой моркови). Полученный состав нанесите на лицо, и спустя 15-20 минут смойте чуть теплой водой.

Эта маска способствует также улучшению цвета лица.

Тонизирующая сметанная маска для жирной кожи:
Хорошенько размешайте, а еще лучше взбейте миксером 1 ст. ложку сметаны вместе с 1 яичным белком. В полученную массу добавьте 1 ст. ложку сока, отжатого из лимона, или же из других цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут), еще раз размешайте и наложите маску обильным слоем на лицо на 15 минут, затем смойте прохладной водой.
Для тонизирования более сухого типа кожи необходимо белок заменить желтком, а вместо сока цитрусов использовать сок, отжатый из любых сладких ягод или фруктов (яблоко, виноград, киви, черешня, абрикос, персик, дыня, арбуз и т.д.).

Отбеливающие маски из сметаны против веснушек и других пигментных пятен:
Для того чтобы немного отбелить кожу, или же осветлить имеющиеся на ней веснушки, попробуйте следующую сметанную маску: 1 ст. ложку сметаны размешайте с таким же количеством лимонного сока, и нанесите эту массу на лицо на 15-20 минут.
В этом рецепте помимо лимонного сока можно использовать еще и измельченную зелень петрушки.

Также для осветления веснушек хорошо подойдет маска из сметаны и сока хрена (половину ст. ложки сметаны размешайте с 1 ст. ложкой сока, отжатого из корней хрена). Эту смесь наложите точечно только на сами веснушки, и оставьте на 10 минут.

Отбеливающая, освежающая и питательная сметанная маска при сухой коже:
В 1 ст. ложку сметаны добавьте 1 чайную ложку питательного крема для лица (можно детского), и 2 чайные ложки лимонного сока. Все размешайте, и наложите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Увлажняющая, с легким очищающим действием маска для лица из сметаны для сухой, нормальной и комбинированной кожи:
Размешайте до получения однородной массы 1 ст. ложку сметаны вместе с 1 яичным желтком и 1 ст. ложкой овсяной или рисовой муки. Полученную массу нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

 

Источник - Fancy


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск