style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Герои здесь не нужны - «Готэм»

20:33, 13 января

Киношные супергерои вошли в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью. Создатели периодически пытаются отходить от шаблонов и преподносить нам киномир с других позиций, или с новым взглядом на повествование.

Всем наверняка известен Бэтмен: миллиардер Брюс Уэйн, родителей которого убили, когда он был ребенком. Повзрослев он переодевается в костюм летучей мыши и несет справедливость в своем городе.

Но вот что интересно, почти никогда нам не рассказывали о том, что происходило до того как Брюс стал Бэтменом.

NEWS.am STYLE представляет вам сериал «Готэм» , который помимо всего прочего, расскажет и о превращении Брюса Уэйна в Бэтменa. Впрочем, не спешите с выводами- кино не только об этом.

«Готэм» американский сериал, который транслируется на канале Fox с  сентября 2014 года, сейчас  идет последний 5-й сезон.

Проектом занимается один из столпов сериального дела Бруно Хеллер, у которого за плечами такие хиты как  «Рим» и «Менталист»…. «Готэм» позиционирует себя как боевик, приключения, криминальная драма, триллер и неонуар. И главный герой тут не столько Бэтмен, сколько сам город Готэм  с его мрачным, депрессвным и нуарно-готическим антуражем. Здесь все погрязло в коррупции, криминале и в отчаянии, а сам город пожирает всех, кто хочет его процветания.

Можно сказать, что у сериала три сюжетные арки. Первая: повествование идет от лица Джеймса «Джим» Гордона (Бенджамин Маккензи), молодого детектива полиции, который принципиально борется с криминалом и закон для него это святое. Но как показывает практика, город заставляет даже его идти порой на компромисс.

Вторая арка: формирование персонажа будущего Бэтмена и ему подобных: нам показывают, как именно и почему они стали теми самыми злодеями. Здесь очень хочется отметить двух персонажей Пингвина и Загадочника. Благодаря потрясающей работе сценаристов, персонажи выписаны на высочайшем уровне, а режиссер постарался так, что они еще и блещут великолепной актерской игрой: Робин  Лорд Тейлор и  Кори Майкл Смит неподражаемы.

Третья арка, это как вы догадались, превращение маленького Брюса Уэйна в Бэтмена. Молодой актер Дэвид Мазоуз неплохо справляется с ролью и от сезона к сезону, наблюдается рост его актерской игры. Вместе с ним, хочется отметить так же еще одну юную актрису-  Камрен Бикондову, которая воплотила роль Селины Кайл- та самая Черная кошка.

Еще один любопытный персонаж... Как известно, где Бэтмен там и его злейший враг Джокер. Так вот, в сериале с ним поступили очень грамотно, его никто не называет Джокером , но у него все атрибуты этого персонажа.

У него куча ориджинов и предысторий, но ни одну из них нельзя назвать каноничной. После, скажем честно, провального образа Джокера от Джареда Лето в фильме «Отряд самоубийц», этот Джокер - подарок судьбы для фанатов. Он носитель хаоса, не признающий авторитетов, законов или святынь. Цель одна: нести разрушение и смуту повсюду. Исполнитель роли Камерон Монахэн настолько хорош в этом образе, что его даже называют лучшим Джокером после покойного Хита Леджера.

Если вы, дорогие читатели, фанаты Бэтмена и вселеной DC, то сериал однозначно для вас. А если нет, то вам все равно понравится обилие всевозможных персонажей, неплохая детективная составляющая , мрачная атмосфера и местами весьма жесткое повествование.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск