NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сходил на премьеру: Прошлое возвращается- «Крид 2»

20:33, 18 января

Дорогие читатели, впредь у нас еще одна постоянная рубрика «Сходил на премьеру»: каждый месяц будем давать обзор двух новых фильмов.

И первый в этом году: спортивная драма «Крид 2» (по традиции без спойлеров).

Режиссерское кресло продолжения истории об Адонисе Криде занял Стивен Кейпл-младший. Исполнительным продюсером, естественно, остался всеми любимый Слай- Сильвестр Сталлоне, который и сыграл Рокки Бальбоа много лет спустя.

Сюжет крутится вокруг того, что сын Ивана Драго, который в далеком прошлом проиграл поединок Рокки, решил отомстить за позор отца. Иван натренировал своего сына Виктора к бою с Адонисом Кридом,  отца которого- Аполло, он когда-то убил на ринге. Узнав об этом Адонис тоже решает отомстить. Единственный, кто хоть как то пытается все исправить это Рокки. Удастся ли? Узнаете, посмотрев картину.

Словом, драма тут похлеще чем в индийском кино,  и, как ни парадоксально, в этом есть свои плюсы и минусы. Порой кажется, что страсти очень уж затянулись, из- за чего страдает хронометраж. С другой стороны, драма, в целом, очень понятна и к месту.

Фильм рассказывает о терпимости, о том, что надо взвешивать каждый свой шаг, анализировать окружающую тебя реальность, она  о том, что человек учится именно на своих ошибках и никак не на чужих.

Здорово описаны и боксерские сцены: можно даже сказать,  здесь не к чему придраться. Все бои, тренировки, мотивирующие моменты показны на должном уровне, как с актерской стороны, так и в плане постановки и операторской работы.

Из актеров отметим четверку основных.

Сильвестр Сталлоне настолько вжился в роль Рокки, что непонятно, где заканчивается Сталлоне и начинается  Рокки, который в этом фильме уже старый мудрец и дает жизненные советы. Он уже давно не при делах, заботится в основном о восстановлении отношений с сыном и горюет об ушедшей жене.

Майкл Б. Джордан очень порадовал в роли Адониса, его актерская игра из года в год совершенствуется (я не удивлюсь, если в недалеком будущем, он отхватит Оскара).  Его подача персонажа очень эмоциональна. То как Джордан показывает в фильме, вначале слепую и несокрушимую уверенность, а потом смирение и принятие своей неправоты, достойно уважения. Вообще Майкл умеет показать драму в картинах любого жанра, я бы сказал, что его игра чем-то напоминает игру Дензела Вашингтона.

Дольф Лундгрен не перестает удивлять: как в недавнем «Аквамене», так и здесь, он идеально подходит своему персонажу. В далеком прошлом он уже исполнял роль Ивана Драго, но там у него и реплик-то почти не было. А тут у него серьезный персонаж, который который мстит за разрушенную жизнь.

Очень разочаровал Виктор Драго в исполнении Флориана Мунтеану. Понятно, что от профессионального боксера никто и не ожидал великолепной актерской игры, но быть такой мебелью в кадре, это надо уметь. Единственное, чем он выделяется кроме сцен на ринге, так это разного вида гримасами. И я склонен больше винить в плохом кастинге создателей фильма, нежели самого Флориана.

Лично мне фильм скорее понравился. Как в большинстве серий о Рокки  тут есть и драма, и социальный подтекст, и великолепные бои, и поучительная мораль. Из минусов отмечу чрезмерно затянутый хронометраж, перебор с драматизмом и плохую игру некоторых актеров, во главе с исполнителем роли Виктора Драго

Так же очень огорчило, что в фильме не было музыки, которая запала бы в душу. Впрочем, это мои сугубо личные ожидания: ведь, все фильмы про Рокки давали нам как минимум один хит на десятелетия.

P.S.

Сталлоне заявил что после этого фильма он прощается с персонажем Рокки. Что ж, спасибо тебе за все «Итальянский жеребец», мы всегда будем помнить твой «Взгляд Тигра» - Eye Of The Tiger (основной саундтрек франшизы «Рокки» в исполнении группы Survivor).

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск