style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сходил на премьеру: осколки от стекла- «Стекло»

20:33, 23 января

Режиссер М. Найт Шьямалан очень противоречивая личность в мире кино. Он может выдать шедевр на века в виде 6-ого чувства, то, вдруг,  приподнести полную нудятину в виде «После нашей эры» (на актерскую игру Уилла Смита не жаловался разве что ленивый).

Некогда Шьямалан показал весма добротный фильм «Неуязвимый» с Брюсом Уиллисом и Сэмюэлем Л. Джексоном в главных ролях и с подтекстом, который заставляет задуматься. Недавно у Найта вышел неплохой триллер «Сплит», с блестящим Джеймсом Макэвойем в главной роли.

И тут началось…

Шьямалан решил, что ничем не хуже остальных и может создать свою собственную киновселенную: взяв персонажей из двух вышеперечисленных фильмов, состряпал картину «Стекло».

Фильм  о трех главных героях, которые оказались в психбольнице и сними ведет беседу психолог.

Самое удручающее, что у Шьямалана мог бы получится великолепный психологический триллер, с классными диалогами и с подборкой актеро, о которой любой режиссер может только мечтать.

Но Найт не тот парень, он решил сварганить недосупергеройски блокбастер. Сразу скажу картина ужаснa во всех аспектах. Сюжет слит полностью, потенциал сценария распылен, экшн-сцены убоги до скуки (объясните кто-нибудь режиссеру, что толкание друг друга в сторону- это не экшн). Зачем в фильме второстепенные персонажи вообще непонятно. Смотришь и не понимаешь в чeм их функция?

И самое главное разочарование- это главные герои.

Брюс Уиллис просто присутствует в кадре и ничего более (у Шьямалана вообще какой-то проклятый дар, делать даже из самых талантливых актеров, ходячую мебель).

Сэмюэл Л. Джексон, мое личное горе в этом фильме. Что с тобой сделали? Где тот крутой мужик, который послал куда подальше змей в самолете? Он тут, как китайская подделка самого себя.

Джеймс Макэвой единственный живой персонаж (со всеми своими 20-ю личностями живущими в нем), чувствуешь, что он отыгрывает своего персонажа просто на пике возможностей, да вот проблема в том что ему по сути нечего играть.

В итоге, вместе того чтобы подать нам классную психологическую картину с подтекстом, крутыми диалогами и актерами  «А» класса, мы получили недоблокбастер без смысла и без зрелища.

Вообще не советую идти в кинотеатр на этот фильм.

P.S.

И да еще кое-что: сюжетный твист должен взорвать мозг (в хорошем смысле), а не оставлять зрителя с выражением лица где читается: да вы прикалываетесь что ли?

 

Приятного просмотра

Норайр назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск