NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Британка возмущена, что фильм об убийстве ее сына номинирован на «Оскар»

22:07, 24 января

Британка Денис Фергюс потребовала, чтобы фильм об убийстве ее маленького сына убрали из конкурсной программы кинопремии «Окар». По ее словам, ей «мерзко» от того, что создатели фильма строят карьеру на смерти ее ребенка. Об этом сообщает ВВС.

Денис Фергюс - мама Джеймса Балджера, которого в 1993 году убили, когда ему было всего два года. Следствие установило, что преступление совершили двое 10-летних мальчиков, которые в тот день прогуливали школу. История об убийстве мальчика стала основой для фильма «Задержание» ирландского режиссера Винсента Лэмба, номиранного в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

«Не могу выразить, какое отвращение я чувствую от того, что этот так называемый фильм был номинирован на «Оскар», - написала Денис Фергюс в Twitter. Женщина напомнила, что авторы «Задержания» не получили ее разрешения на съемки, а также заставили родственников умершего мальчика пережить трагедию еще раз.

«Фильм номинирован на «Оскар» даже несмотря на то, что 90 000 человек подписались под петицией, которая призывала дисквалифицировать его из конкурса», - возмущается Денис Фергюс. Однако, ее негативная реакция, судя по всему, понятна не всем: свои поздравления с номинацией на престижную премию авторам ленты выразил том числе президент Ирландии Майкл Хиггинс.

Режиссер «Задержания» с критикой со стороны госпожи Фергюс не согласен: «Я не расчитывал на то, что родственникам Джеймса понравится фильм, который гуманизирует этих мальчиков, но я надеюсь, они поймут причину, по которой эта лента была создана. Сделать им больно точно не было целью».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск