style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

По следам последнего показа haute couture в Париже

13:52, 28 января

В Париже подошел к концу кутюрный показ весна-лето 2019. Однако, помимо непосредственно высокой моды, интересные ready to wear марки также представили свои будущие коллекции. Посмотрели выходы участников красной дорожки, пытаясь разобраться в том, что предлагают дизайнеры носить в ближайшее время, и что, в конце концов, совсем скоро позаимствует масс-маркет в более доступной версии. Расскажем и о некоторых любопытных моментах из самих показов.

Объемные, вздернутые плечи.

Акцент на плечи: объемные, вздернутые – еще один вариант пауэр-дрессинга. Неплохая ответка на, казалось, неугомонные скандалы вокруг того самого #Metoo – образ сильной, независимой, волевой женщины.

Такие примеры мы видим и у Acne Studio, и у Valentino, и у Armani Prive, и у показательно бойкотируемой журналом Vogue (после некрасивой расистской истории) Ульяны Сергеенко, и у легендарных твидовых костюмов Сhanel, и у главного авангардиста и конструктивиста мира моды Margiela…

 

Главная мысль: если раньше подчеркнуто объемные, акцентированные плечи пиджака, или пальто воспринимались как вариант с «его» плеча, то теперь они – полноценный элемент женского гардероба.

Очень любимa, кстати, игрa на контраст: «широкие плечи» и низкий хвостик, повязанный в элегантный бант.

Воланы, оборки, перья, бахрома

Воланов, оборок  в этом году было много.  Очевидные варианты – декорированные рукава, более интересные – викторианские манжеты или воротник «мельничный жернов», прямиком из Ренессанса.

То есть,  дизайнеры продолжают  возвращаться и возвеличивать культ романтизма, который, определенно, есть новый и очень прочный тренд.

Viktor&Rolf, например, собрали в сборки тюль, показав коллекцию, которая ориентирована¸ скорее, на молодое поколение: семейка Адамс попала в радугу, но едкости от этого не убавилось, ведь на веселых платьях мечты пубертата красуются, сделанные в виде стикеров, далеко не невинные манифесты.

Показала воланы и футуристическая коллекция Balmain. Этот модный дом, кстати, вышел в кутюр после долгого перерыва.

Перья и длинная бахрома также появлялись на подиумах закономерно часто.

Цветочный принт

Показ Valentino стал действительно примечательным. В том числе обилием цветов: цветочные принты, вышивки, аппликации, колготки и даже макияж манекенщиц – глаза-перья в виде цветов.

К слову, о моделях: в этом году две трети девушек на показе были темнокожими, многие из них – беженки.

Очень гордимся решением креативного директора модного дома Пьерпаоло Пиччолли, который cделал большой шаг в сторону diversity высокой моды: не ради экзотики, а воспевая красоту темнокожих девушек. Последнее фото с показа, скорее всего, войдет в историю всей индустрии, ведь главный фокус тут на невероятной Наоми Кэмпбелл и других темнокожих красавицах. Говорят, сидевшая в первом ряду Селин Дион, даже прослезилась.

Цветы мы увидели и у Chanel, в том числе в виде аксессуаров. Карл Лагерфельд верен себе: для показа  в Большом дворце Парижа были воссозданы красоты средиземноморского сада: зрители сидели у балюстрад, в центре – бассейн, обрамляли сцену пальмы и кипарисы.

Манекенщиц наградили роскошным начесом с отсылкой к позапрошлому веку (снова привет, эпоха романтизма) и ярким макияжем уже иконы века ушедшего – Дэвида Боуи. На финальный поклон дизайнер, впервые за всю карьеру, не вышел. По некоторый данным в виду состояния здоровья. Гостей приветствовала его правая рука Виржини Виар.

Цветные колготки
Похоже, цветные, необычные  колготки сдавать позиции актуальности не собираются. Мы увидели принтованные варианты у Valentino.

Однотонные, в сочетании с костюмом и баской (тоже, кстати, довольно очевидный тренд) у Gaultier, Margiela.

Этому всплеску любви к утеплению мы только рады, а носить  колготки можно как душе угодно: разбавлять абсолютно черный образ, создавать нейтральный монохром, подчеркнуть какой-либо аксессуар (шарф и колготки одного цвета). В общем, однозначное «да».

Купальные шапочки

Самый очевидный тренд. Выполненные в разной стилистике, они  появились и у Armani Prive, и у Ульяны Сергеенко, и у Givenchy.

А на прекрасном показе Dior, который  прошел под большим цирковым шатром и с выступлением акробатов, такие шапочки стали главным головным убором, сопровождая практически каждый образ.

 Ани Мовсисян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск