NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: Реальный шпионаж- «Шпионские игры»

20:39, 30 января

NEWS.am STYLE предоставляет вам возможность окунуться в мир шпионажа и представляет картину «Шпионские игры».

«Шпионские игры»  фильм 2001 года режисера Тони Скотта, которого давно у уже с нами нет. В главных ролях -   Роберт Редфорд и Брэд Питт.  Это-  шпионская история, в которой все неоднозначно: самоотверженность идет рука об руку с предательством, жертвенность с героизмом, чувство самосохранения с отчаянным риском.  Агент ЦРУ Том Бишоп (Брэд Питт) пытается вызволить свою возлюбленную из китайской тюрьмы, но сам попадает в плен. Руководство спецслужб пытается найти всяческие оправдания для того, чтобы не вызволять Бишопа из тюрьмы, так как причастность американских спецслужб к действиям Тома может поставить под удар торговые отношения с КНР. И тогда Нэйтан Мур (Роберт Редфорд), уходящий в отставку оперативник ЦРУ, планирует целую операцию, чтобы вернуть на родину своего давнего напарника.

Повествование в картине предельно реалистичное и практически лишено присущего шпионским фильмам пафоса. Да и вообще, картина очень отличается от других киношных шпионских историй: главная изюминка проекта- реализм.

С другой стороны, такая картина в силу своей серьезности понравится не всем: хотя бы минимальные знания процессов мировой политики зрителю явно не помешают, ну и мозги придется поднапрячь. С режиссурой и постановкой зрелищных моментов у Тони Скотта никогда особых проблем не было, а если учесть, что в этот фильм было вложено 115 000 000 $, то все вопросы моментально отпадают. При этом, в фильме все дозировано и аккуратно: перестрелки, диалоги, лав-стори, снова диалоги, перестрелки и так далее.  

Конечно, следует сразу предупредить, что поклонники Брэда Питта будут разочарованы. Несмотря на то, что он значится в главных ролях, экранного времени у него немного. Основной стержень сюжета  Роберт Редфорд. Он двигает сюжет вперед и именно ему суждено придумать ту самую операцию по освобождению (полагаю,  рассуждать на тему актерского мастерства Редфорда говорить глупо). Питт тоже неплох в роли Тома Бишопа- он отлично показал постепенную трансформацию своего героя из зеленого солдата-идеалиста в расчетливого и опытного шпиона.

«Шпионские игры» - специфический шпионский политический триллер, подобных которому практически нет. Повествование размеренно, и это может многих отпугнуть. Но тех, кто к этому морально готов (а если еще и сама тема интересна) заверю: вы получите истинное удовольствие от просмотра этой ленты и насладитесь действительно захватывающим, напряженным шпионским сюжетом.

Приятного просмотра

Норайр Назарйан


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск