style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть». «Побег»: Беги, Майкл, Беги!

20:32, 10 февраля

Сегодня NEWS.am STYLE представляет вашему вниманию сериал, который заставил зрителей восхищаться человеческим умом и изобретательностью ещё задолго до выхода британского «Шерлока». Речь о сериале в жанре драма, боевик и детектив- «Побег» ( Prison Break).

Шоу транслировалось на канале Fox с 2005-го по 2017-й год. В начале было 4 основных сезона и телевизионный фильм под названием «Финальный побег»- это своего рода соединение последних двух серий 4-го сезона.

В 2017-м сериал вернулся укороченным 5-ым сезоном из 9 серий, а в 2018 году компания Fox анонсировала 6-той сезон.

Шоураннер и создатель «Побега» - Пол Шойринг, а на главные роли взяли Доминика Перселла и Уэнтуорта Миллера.

Сериал рассказывает о двух братьях. Одного из них - Линкольна посадили в тюрму за убийство, но его младший брат Майкл, не верит в его виновность. Поняв, что законным путем брата не освободить, он инсценирует ограбление банка, чтобы его посадили в ту же тюрьму, что и Линкольна. Изюминка в том, что Майкл-гений, и именно он спроектировал эту тюрьму.

Я отчетливо помню день, когда впервые посмотрел этот шедевр. Была глубокая ночь, и меня позвал мой старший брат: сказал, что  купил диск с классным кино.

Мы были в восторге и даже не заметили, как через окно начали проскальзывать лучи солнца.

«Побег» до сих пор можно считать шедевром сценарной мысли (особенно первые два сезона). Зритель не может не восхищаться этим шоу: кажущаяся невероятной концепция наложена на более чем реалистичный сюжет. Нам дали посмотреть на то, каким безграничным может быть потенциал умного, но вместе с тем вполне обычного человека.

Сценарий, конечно, хорош, но гениальная актерская игра делает картину еще лучше.

Уэнтуорт Миллер в роли Майкла Скофилда бесподобен. Я помню как девушки влюблялись в него, а парни восхищались. Изюминка не в его внешности: людей подкупило то, насколько Майкл умен и, как он своим умом пользуется. У него была цель спасти своего старшего брата и за это его уважала мужская аудитория. То, какой гениальный план он разработал, и как он по ходу импровизировал, покорило женскую часть зрителей.

Кто помнит взгляд Майкла в моменты размышлений? Миллер в этих эпизодах просто бесподобен: не делая ничего в кадре, просто стоя с задумчивым взглядом, он давал нам понять, что у него в мозгу назревает нечто гениальное.

Так же из актеров очень хочется отметить Роберта Неппера и его персонажа Теодорa Бэгвеллa, более известного как Ти-Бэг. Он еще тот подонок и шакал, но какая у него харизма! Смотришь и понимаешь- это отморозок и отброс общества, но, черт побери, ты за него болеешь (мы люди очень странные создания). И, конечно, зритель любил Ти-Бэга за то, что он единственный, кто смог обхитрить Майкла.

В конце отмечу великолепный саундтрек от Романа Джавади, который в будущем напишет культовую музыку для игры престолов.

Поверьте про этот сериал нельзя писать в двух словах. Если вы его смотрели, уверен, с наслаждением пересмотрите еще раз. Если нет- чего ждете?  Бегом смотреть.

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск