style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Названы победители премии BAFTA 2019

10:14, 11 февраля

В Лондонском Royal Albert Hall  прошла традиционная премия BAFTA-2019: были вручены награды лучшим фильмам 2018 года по версии британских киноакадемиков.

Обладателем главной премии в категории «Лучший фильм» стала работа режиссера Альфонсо Куарона «Рома» (Мексика). Картина была также признана «Лучшим фильмом на иностранном языке» , а Альфонсо Куарон – «Лучшим режиссером». Этому фильму также прочат и победу на главной кинопремии года - на «Оскаре».

 Лидером по колличеству статуэток стал победитель в номинации «Лучший британский фильм» «Фаворитка»  Йоргоса Лантимоса.  В копилке у картины награды за «Лучший оригинальный сценарий»,  «Лучший дизайн костюмов», «Лучший грим и прически», «Лучшая работа художников-постановщиков» а Оливия Колман и Рэйчел Вайс, сыгравшие в фильме, стали обладательницами статуэток «Лучшая актриса»  и «Лучшая актриса второго плана».

«Лучшим актером» стал Рами Малек, сыгравший Фредди Меркьюри в байопике «Богемская рапсодия», а вот «Лучшим актером второго плана» стал Махершала Али из «Зеленой книги».

Копилка дебютной картины Брэдли Купера пополнилась еще одной наградой – саундтрек из картины «Звезда родилась» стала победителем в номинации «Лучшая оригинальная музыка».

Не секрет, что обладатели премии BAFTA часто следом забирают и золотые статуэтки от Американской киноакадемии: на этот раз примету проверят на себе создатели фильмов «Рома» и «Фаворитка», ставшие главными триумфаторами вечера.

 

Полный список лауреатов опубликован на официальном сайте Британской киноакадемии.

Фото-Variety


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск