style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Умный» скандал : Александр Друзь ради выигрыша пытался «подкупить» редактора известной телепередачи

18:27, 12 февраля

Редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер рассказал, что за три дня до участия в телепередаче известный магистр клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался его подкупить. Якобы знаток прозрачно намекнул, что «пора бы ему выиграть три миллиона, и их часть он может взять себе». По словам Бера, он растерялся, сделал вид, что ничего не понял, но спустя время решил вывести Друзя на чистую воду: «Я понял, что не хочу оставлять это просто так. В тусовке Друзь многим известен как человек нечистоплотный, нечестный и в целом гнилой. Я решил попробовать его поймать».

Илья Бер созвонился с Александром Друзем и договорился, что заранее сообщит ему правильные ответы. Позже, по словам Бера, он еще раз созвонился с Друзем и действительно назвал ему ответы. Переговоры Бер фиксировал на диктофон, эти записи он также выложил в публичный доступ: «В ходе разговора он предложил мне треть от суммы максимального выигрыша, сказав, что с Сидневым сам обо всем договорится». 

Бер подставил магистра, заменив вопросы с 10-го по 15-й, в результате чего Друзь не смог воспользоваться своей шпаргалкой и магистры покинули передачу с выигранными 200 тысячами.

«Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю Правлению МАК принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное «Что? Где? Когда?», а также организатора турниров и функционера МАК», - заявляет Бер, который считает, что скорее всего напарник Друзя по игре Виктор Сиднев обо всем этом даже не догадывался.

Пока фигуранты скандала не высказались, но «Комсомольской правде» удалось получить комментарий Дмитрия Диброва. По его словам, он об этой истории ничего не знал.

«Я только знаю, что при мне господин Друзь с господином Розенбаумом дошли до полутора миллионов (игра 2015 года. - Авт.), и правда, срезались - там был вопрос каверзный. Как вы догадываетесь, господин Друзь один из моих самых любимых игроков. Он не раз участвовал в игре «Кто хочет стать миллионером?» и то, о чем вы говорите, для меня новость. Помню остальные игры Друзя — мне прикажете считать, что и там Александр Абрамович старался какие-то договоры вести. По-моему, ему это не нужно. Он гораздо эрудированнее кого-либо», - заявил Дибров.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск