style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски из голубой глины для очищения кожи лица

19:34, 16 февраля

Голубая глина успешно применяется для лечения самых разнообразных заболеваний, в том числе рак (примочками на больной орган и приемом внутрь). Установлено, что голубая глина оказывает сильное противоопухолевое действие, которое распространяется как на доброкачественные, так и на злокачественные образования. Лечебная голубая глина – замечательный продукт, который также можно применять в домашних условиях для ухода за кожей лица. В ее состав входит большое число минеральных солей, микро- и макроэлементов: калий, кальций, натрий, медь, железо, цинк, хром и другие элементы.

Вследствие своего уникального состава маска на основе голубой глины успокаивает, заживляет и отбеливает кожу. Особенно действенны такие маски для улучшения внутриклеточного обмена и вывода токсинов из кожи.

Два рецепта очищающих масок для лица на основе голубой глины:

Рецепт 1

Смешай порошок голубой глины с 2-3 столовыми ложками рисовой муки. Залей смесь водой и доведи до консистенции сметаны. Нанеси полученную маску на кожу лица ровным слоем и накрой сверху салфеткой с прорезями для глаз. Маска должна находиться  на коже до полного высыхания, после чего ее нужно смыть прохладной водой.

Рецепт 2

Возьми порошок голубой глины, 20 мл спирта и чайную ложку лимонного сока. Смешай все ингредиенты и залей небольшим количеством минеральной воды. Нанеси полученную смесь на кожу и подержи на лице 10-15 минут – снять маску необходимо, не дав ей полностью высохнуть. Обладательницам сухой кожи обязательно нужно после этой процедуры увлажнить лицо лосьоном.

 

Источник – liza


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск