style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 лучших книг о моде

14:42, 16 февраля

«Coco Chanel. Легенда и жизнь», Жюстин Пикарди

Проблема написания хорошей биографии Коко Шанель состоит в том, что в разное время и разным людям она рассказывала совершенно разные истории о своей жизни, это всегда служило поводом для сложения всевозможных легенд. Пикарди же собрала все мифы воедино и попыталась найти истину, основываясь на фактах, интервью и личной переписке мадемуазель.

«Deluxe: How Luxury Lost Its Luster», Дана Томас

Дана Томас — журналист, в разное время сотрудничавшая с The New Yorker, Washington Post, New York TImes Magazine, Harper’s Bazaar в Нью-Йорке. Ей удалось получить откровенные и провокационные интервью, которые раскрывают немало секретов многомиллионной индустрии моды. По мнению Даны, люксовые бренды недалеко ушли от масс-маркета. И хотя ее взгляд на моду лишен всяких иллюзий, это не помешало книге стать бестселлером.

«Парижанка и ее стиль», Инес де ла Фрессанж, Софи Гаше

Даже когда казалось, что об исключительном стиле парижанок добавить уже нечего, Инес де ла Фрессанж решила написать о нем книгу. И идея обернулась абсолютным успехом! По сути это практичный гид по базовым вещам гардероба парижанок; кроме этого Инес делится полезными адресами: где стоит покупать одежду, обувь и косметику. Она также рассказывает о любимых отелях и ресторанах в Париже, так что захватив эту книгу с собой в поездку, вы точно не прогадаете!

«Harper's Bazaar Fashion: Your Guide to Personal Style», Лиза Арсмтронг

Сколько раз я покупала совершенно не нужные мне вещи, которые затем с упреком смотрели на меня из шкафа, так ни разу и не увидев белый свет. Прочитав эту книгу однажды, я просто перестала так делать. В ней очень просто и логично объясняются базовые правила гардероба, по сезонам расписан план покупок с яркими примерами и советами. А еще эта книга напечатана на красивой глянцевой бумаге, которую просто приятно листать, пересматривая иллюстрации.

«Veruschka. Моя жизнь», Йорн Якоб Ровер, Вера фон Лендорфф

Даже если сказать, что Верушка — культовая модель современности, все равно будет звучать как-то непростительно мелко для ее масштаба. Она сотрудничала с Фрэнсисом Бэконом, Энди Уорхолом, Микеланджело Антониони и Ричардом Аведоном. О знакомстве с ними, работе модели в Нью-Йорке и Париже и детстве в послевоенной Германии и рассказывает Верушка в своей автобиографии.

 

Источник - Bazaar


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск