NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть». Не жизнь, а сплошные искушения: «Слуга народа»

20:33, 17 февраля

Это как раз тот случай, когда на блестящую идею наложилась блестящая реализация, и получилось здорово.

NEWS.am STYLE представляет вам сериал от украинской студии «Квартал 95», «Слуга народа».

Трансляция сериала началась в ноябре 2015 года на  телеканале «1+1». Сейчас вышло уже 2 сезона, показ 3-го начнется в марте этого года. Режиссер -  Алексей Кирющенко, продюсер -  Владимир Зеленский, он же исполнитель главной роли.

Сюжет такой: Василий  Голобородько, учитель истории, однажды выходит из себя и в порыве гнева нецензурно говорит о наболевшем. Ученик его класса снимает это и выкладывает в интернет, получая таким образом миллионы просмотров.

Голобородько становится очень популярным и, поддавшись на уговоры учеников, выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах. На утро выясняется, что он их выиграл.

Сериал реально классный, ведь он показывает нам то, о чем не раз задумывался любой взрослый человек: чтобы сделал я, став первым лицом государства?

Хочется сказать,  что качество юмора в сериале на очень высоком уровне: в нем нет шуток ниже пояса, зато есть политические, а политика, как известно – очень благодатный в этом смысле материал. Опять же, сериал хоть и украинский, но юмор понятен всем на постсоветском пространстве: те же политические расклады и проблемы...

У шоу глубокий, проработанный социальный подтекст, а также некая, слегка банальная и простая, но от этого ничуть не менее значимая мораль. Нам дают понять (правда в слегка  гипертрофированной форме), что такое власть, и как сложно ее понять. Нам показывают закулисных манипуляторов, серых кардиналов, влияние сверхдержав и тяжелые последствия выбора, который периодически вынужден делать главный герой, оказавшись на высоком посту. Искушения, которые преследуют Голобородько и его команду, порой настолько заманчивые, что от них практически невозможно отказаться.

Простой пример, вот вы министр чего-то там, вам принесли чемодан с миллионом долларов и говорят: «Возьмите и просто подпишите эту бумажку»… Ну, честно, сколько из нас вообще посмотрит, что это за бумага? Ведь рядом чемодан, который даст тебе все, что только пожелаешь. И таких моментов в сериале куча: нам показывают, как именно наши герои борются с этими искушениями... Сериал хоть и комедиийный, но, поверьте, неплохо бы показывать его всякому высокопоставленному чиновнику, прежде, чем он займет кресло в своем кабинете.

P.S.

Интересный момент: Владимир Зеленский сейчас баллотируется в президенты Украины. И третий сезон сериала как раз выйдет в разгар выборов. Совпадение? Не думаю...  Что- то мне подсказывает, что это гениальный пиар ход: ведь, получается, что предвыборная компания этого кандидата идет уже четвертый год.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск