style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Игра, в которую нужно играть всерьез». Чем запомнился миру моды гениальный дизайнер?

17:59, 19 февраля

Не стало великого Карла Лагерфельда -дизайнера, гуру моды. Моды, о которой сам он говорил: «Игра, в которую нужно играть всерьез». Он задавал тренды, показывал миру новые лица, он придумывал такие сочетания, которые были обречены войти в историю.

Твидовый total look

Именно Лагерфельд показал миру как правильно носить твид: в разных коллекциях Chanel он испробовал практически все: от мини-юбок  и спортивных костюмов до ботфортов из этой ткани.

Платье с кроссовками

Показ Chanel в 2014 году перевернул жизнь многих. С того момента многие модницы полностью отказались от других сочетаний и навсегда влюбились в платья с кроссовками. За это лично ему огромное спасибо. Сейчас, чтобы выглядеть стильно достаточно только выбрать стильный наряд и подобрать к нему кроссовки, причем любые:  начиная от сникерсов заканчивая беговыми. После его смелого выбора сочетания платьев и кроссовок везде, включая даже красные дорожки. Уместным будет и выбор строгого костюма с белыми сникерсами.

Новая жизнь «маленькому черному платью»

Став креативным директором и главным дизайнером модного дома Chanel он вооружился главным принципом основательницы бренда. Он по-достоинству оценил главное изобретение Коко Шанель – «маленькое черное платье», которое есть практически у каждой девушки.

«В маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно», — говорит Карл Лагерфельд. Хотя, он отмечал, что Коко точно не понравилось бы то, что он делает сейчас, однако, стилисты по всему миру не согласны с ним. Little black dress авторства Карла Лагерфельда прекрасны и универсальны и, как и отмечает маэстро, подойдут для любой ситуации.

Ставка на необычные аксессуары в любом образе

Сумка  в виде обруча и ракеты? Запросто? Помните брелок Fendi в виде карикатуры на самого маэстро и перчатки-митенки Karl Lagerfeld с изображением кошки? ёОдно из главных увлечений Карла Лагерфельда — аксессуары. К ним он относится с долей иронии, без которой успеха в индустрии не добиться.

Белая рубашка – как основа всего

Сам дизайнер всегда признавался, что из всех предметов гардероба хотел бы изобрести белую рубашку. «Для меня рубашка — основа всего. Остальное — второстепенно», —  говорил Лагерфельд, который практически в каждой коллекции обыгрывал этот незаменимый элемент и практически в каждой уже не обходился без включает белоснежных моделей.

 Источник - по материалам СМИ


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск