style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Карл Лагерфельд о даре предвидения, Шуппет и о любви к работе

20:16, 19 февраля

Скончался креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд. В конце прошлого года он дал откровенное интервью Карлу Свэнсону для The Cut. Итак, его лучшие высказывания на совершенно разную тематику.

О даре предвидения

«Мне было шесть лет. Я сидел на столе моей матери в гигантском загородном доме — на столе, где я вообще-то не должен был сидеть и рисовать, — и сказал себе: «Однажды ты станешь очень знаменитым».

«Когда я возглавил модный дом, о ней (Коко Шанель. — Прим. ред.) никто не говорил. Я перепридумал главные коды, и это хорошо, нет? Все говорили мне: «Не трогай их». Они были мертвы, потому что 35 лет назад старые бренды были старыми брендами. Сейчас же все хотят их возрождения. В некоторых случаях я не считаю это удачной идеей».

Об Инстаграме Chanel

«У меня нет времени на это. Я не пользуюсь интернетом. Не веду фейсбук. Мне нужно рисовать. Играть с Шупетт. Спать. Дни слишком коротки, чтобы тратить их на что-то еще».  — «У инстаграма Chanel больше 31 миллиона подписчиков». — «Даже не представляю, как он выглядит».

О коллекциях Chanel's Métiers d'Art

«Не представляю, как они (мастера ателье, которые принадлежат Chanel. — Прим. ред.) это делают. Мне бы просто не хватило терпения. Я бы умер от скуки. (Указывает на эскиз.) Это платье расшито четырьми тысячами перьев, и все лежат в одном направлении. Как это вообще возможно?»

О ценных навыках

«Я не умею готовить и заправлять кровать. Все, что я умею, это рисовать и делать коллекции».

О любви к работе

«Мне кажется, сейчас я работаю лучше, чем раньше. Мысли чище. И я хочу работать. Я — рабочий класс». — «Вы?» — «Когда я сказал это французскому писателю левого толка, он ответил, что это скандал».

О Шупетт

«Она всегда спит на коленях у пилота. Обожает летать на частных джетах».

О молодости

«Люди, чья молодость не была очень веселой, как правило, остаток жизни проводят во фрустрации. Я в молодости делал все, что хотел. Было приятно, но сегодня я бы умер от скуки от этого всего. Если хочешь выглядеть старым, постарайся выглядеть молодым».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск