NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: «Адвокат Дьявола»

20:33, 20 февраля

NEWS.am STYLE представляет вашему вниманию фильм 1997 года в жанре мистическая драма «Адвокат Дьявола».

Режиссер - Тейлор Хэкфорд, в главных ролях снялись Киану Ривз, Аль Пачино и Шарлиз Терон.
Есть категория фильмов, которые можно пересматривать бесконечно и каждый раз открывать в них что-то новое. Фильм «Адвокат Дьявола» как раз к ним и относится. Во многом, эта особенность и отличает хорошую картину от плохой и становится гарантией успеха, зрительской любви.

Главный герой - молодой, но уже известный своими победами адвокат Кевин Ломакс (Киану Ривз), который очень успешен в своем деле и женат на красавице Мэри-Энн (Шарлиз Терон). Однажды его приглашает на работу юридическая корпорация Джона Милтона (Аль Пачино). На новом месте он вполне счастлив, живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.

Для меня этот фильм полон глубокого смысла: он прекрасно показывает, насколько человек слаб, безответственен и зависим от своего же выбора. Именно проблеме выбора и ответственности за свои поступки и посвящено это киноповествование.

Если копнуть картину глубже, то понимаешь, как неприглядно выглядит в ней весь наш род человеческий. Ведь основной посыл фильма в том, что мы сами виноваты в своих несчастьях и сами идем по лестнице, которые ведут к вратам ада.

Кевин оправдывает себя тем, что он адвокат и его профессиональная обязанность- защищать клиентов в суде. Но руководствуясь этим «гуманным» принципом, он защищает откровенных подонков. Чем больше он их «отмазывает» от законного возмездия, тем хуже складывается его личная жизнь…

Об актерской игре как Киану Ривза, так и Аль Пачино говорить, как говорится, излишне. Это надо видеть и чувствовать. Особенно монолог Дьявола о Боге в самом конце. Как же Аль Пачино в нем хорош! И, конечно, последняя его реплика- «Тщеславие — определенно, один из моих любимых грехов»- о многом заставляет задуматься.

Шарлиз Терон в этой картине невероятна: она великолепно воплощает на экране отчаяние и безумие, которые с каждой минутой растут в ней все больше.

P.S.
И когда же до нас уже дойдет, что человек все делает сам, а дьявол лишь потакает ему?

Приятного просмотра,
Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск